Лучшие планы семейных приключений на Коста-Дораде

Коста-Дорада, расположенная в Каталонском регионе Испании, — это невероятное место для отличных семейных приключений. В таких местах, как Таррагона, Камбрильс, Ла-Пинеда, Салоу, Реус, Вальс и многих других, есть развлечения, способные удовлетворить жажду острых ощущений и адреналина. Если вы планируете посетить Коста-Дораду, помните, что Shuttle2Sun предлагает услуги общего трансфера и частного трансфера экономичным и надежным способом из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

В Барселоне с ее красивой береговой линией и богатой историей есть множество увлекательных занятий для всех возрастов. Дочитайте до конца статьи, чтобы узнать о некоторых из лучших планов семейных приключений на Коста-Дорада.  

Мир Порт Авентура  

Вы наверняка слышали о великолепном тематическом парке Порт Авентура Уорлд. Это удивительное место, где можно провести день всей семьей, с захватывающими аттракционами и аттракционами всех видов, от американских горок до живых шоу, парк является настоящим хитом для всей семьи. Вы также можете провести освежающий день в аквапарке Порт Авентура Карибе в жаркие летние дни или открыть для себя все секреты легендарной итальянской марки автомобилей в Феррари Лэнд (Ferrari Land).  

Природный парк Серра-де-Монтсант  

Воспользовавшись приходом тепла и хорошей погоды, экскурсия в природный парк Серра-де-Монтсант (Serra de Montsant) — идеальный план, если вы ищете общения с природой и открытым воздухом. Расположенный в глубине Коста-Дорада, природный парк Серра-де-Монтсант — это прекрасный природный заповедник с пешеходными тропами и зелеными ландшафтами. Это идеальное место для насыщенного приключениями семейного отдыха. Для прогулок рекомендуется надевать подходящую одежду и обувь.  

Замок Тамарит  

Всего в 15 минутах езды к северу от Таррагоны находится красивый прибрежный город Альтафулья.

Sant Jordi in Barcelona

Среди множества развлечений, которыми можно заняться в этом городе, выделяется замок Тамарит. Это впечатляющий средневековый замок, расположенный на пляже Тамарит. Замок обязательно стоит посетить всем, кто интересуется историей региона, и из него открывается захватывающий вид на Средиземное море. После завершения визита вы можете побродить по улицам Альтафуллы, прогуляться по ее тихой набережной и попробовать вкуснейшие блюда местной гастрономии.  

Таррагона  

Город Таррагона является одним из старейших городов Испании и представляет собой место с богатой историей и культурой. Вы можете легко добраться туда благодаря железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona, расположенной в 15 минутах от центра города. Здесь есть множество мест, которые стоит посетить, включая Римский амфитеатр, Понт-дель-Дьябле, Кафедральный собор Таррагоны и Национальный археологический музей. Кроме того, город является прекрасным местом для прогулок по старинным улицам и наслаждения его историей. Если вы хотите узнать о влиятельной романской архитектуре в городе Таррагона, вы можете прочитать статью «Романская архитектура Коста-Дорады«, которую мы подготовили в свое время, чтобы узнать все ее секреты.  

Aventuras en Familia Costa Dorada

Дайвинг (сноркелинг)  

На Коста-Дорада есть множество потрясающих пляжей с золотистым песком и кристально чистых вод, кишащих морской жизнью, и подводное плавание с маской и трубкой — отличный способ сделать это. Несколько компаний предлагают экскурсии с маской и трубкой вдоль побережья, позволяя посетителям увидеть морскую жизнь и природную красоту береговой линии вблизи. Кап-де-Салоу, бухта Фонда в Таррагоне или Пунта-де-ла-Мора — вот некоторые из лучших мест для сноркелинга в районе Коста-Дорада.  

Парк Сама  

В Камбрильсе находится красивый парк в английском стиле, Парк Сама. Парк был построен в 1881 году и предлагает 14 гектаров открытого воздуха с более чем 1 500 видами флоры и фауны. Это идеальное место для семейного отдыха, здесь есть тропы и дорожки для пеших прогулок и даже лабиринт, где можно потерять себя, учиться и созерцать.  

Пещера Ллоп Мари  

В Hospitalet de l’Infant, Таррагона, находится Cova del Llop Mari. Это морская пещера, образовавшаяся в результате водной эрозии, идеальная для изучения и знакомства с морской жизнью внутри.

В пещеру можно попасть по лестнице, которая спускается в воду, поэтому важно надеть подходящую обувь и одежду для похода, так как нужно учитывать, что вам придется промокнуть. Вы также можете отправиться в поход на байдарке, чтобы ни о чем не беспокоиться.  

Серра-де-Кольдежу  

Серра-де-Кольдежу — это красивый горный массив, расположенный во внутренней части Коста-Дорады. В этих горах можно найти крепости, замки, скальные стены и множество пешеходных маршрутов, позволяющих исследовать местность и увидеть одни из самых захватывающих видов региона. Один из самых популярных маршрутов — Серра-де-Ллаберия, расположенный в 10 километрах от побережья Салоу и Майами-Платха. Не забудьте взять с собой подходящую одежду и обувь для прогулок, а также воду для питья.  

Прогулка на воздушном шаре  

Уникальный и оригинальный план — это полет на воздушном шаре над Коста-Дорадой. С воздуха можно увидеть некоторые из самых впечатляющих пейзажей региона, включая горы и средиземноморское побережье. Существует несколько компаний, предлагающих экскурсии на воздушном шаре, что позволяет посетителям насладиться этим процессом в безопасности и комфорте.  

Теперь вы знаете, что Коста-Дорада предлагает множество планов для приключений и волнений с семьей. Если вы планируете посетить этот район, не забудьте, что компания Shuttle2Sun предлагает услуги частного трансфера и общего трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...