Римская архитектура на побережье Коста-Дорада

Вам нравится римская история? Если ваш ответ «да», то в Shuttle2Sun мы предлагаем вам трансферы, которые доставят вас в идеальное для вас место, а еще плюс к этому… там есть пляж! Мы предлагаем вам трансфер в частном порядке в город Таррагона на побережье Коста-Дорада. Город, известный как «Таррако», во времена Римской империи. Читайте дальше, чтобы узнать больше о римской архитектуре на Золотом побережье

Таррако был основан в 218 году до н.э. после прибытия римских войск на Пиренейский полуостров. Во времена Римской империи Таррако был одним из главных городов Испанской империи. Сегодня город Таррагона известен своим культурным туризмом, поскольку здесь сохранилось множество памятников, а также римские руины, среди которых выделяется своим совершенством амфитеатр.

Римский амфитеатр

Римский амфитеатр — это эмблематическое овальное здание, датируемое II веком, которое выделяется своими великолепными трибунами, высеченными в скале, и близостью к морю. Амфитеатр Таррако грандиозен — его размеры составляют 109,5 на 86,5 метров, а вместимость — около 14 000 зрителей.

Сегодня можно посетить амфитеатр в городе Таррагона и позволить себе увлечься невероятной историей, которая окружает это волшебное место.

Римский цирк

В нескольких метрах от римского амфитеатра, в историческом центре города, находится римский цирк. В этом здании, вмещавшем 30 000 зрителей, проводились конные и колесничные гонки. Сегодня он считается одним из наиболее хорошо сохранившихся цирков на Западе.

Этот великолепный римский цирк также открыт для публики, чтобы мы все могли познакомиться с захватывающей римской историей.

Не ждите больше, чтобы пережить впечатления, которые вернут вас в прошлое на несколько веков, закажите трансфер в Таррагону с Shuttle2Sun уже сегодня! Мы доставим вас из аэропорта Реуса, аэропорта Барселоны или станции Camp de Tarragona AVE в ваш отель в городе Таррагона.

Римская архитектура на побережье Коста-Дорада
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...