Лучшие планы семейных приключений на Коста-Дораде

Коста-Дорада, расположенная в Каталонском регионе Испании, — это невероятное место для отличных семейных приключений. В таких местах, как Таррагона, Камбрильс, Ла-Пинеда, Салоу, Реус, Вальс и многих других, есть развлечения, способные удовлетворить жажду острых ощущений и адреналина. Если вы планируете посетить Коста-Дораду, помните, что Shuttle2Sun предлагает услуги общего трансфера и частного трансфера экономичным и надежным способом из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

В Барселоне с ее красивой береговой линией и богатой историей есть множество увлекательных занятий для всех возрастов. Дочитайте до конца статьи, чтобы узнать о некоторых из лучших планов семейных приключений на Коста-Дорада.  

Мир Порт Авентура  

Вы наверняка слышали о великолепном тематическом парке Порт Авентура Уорлд. Это удивительное место, где можно провести день всей семьей, с захватывающими аттракционами и аттракционами всех видов, от американских горок до живых шоу, парк является настоящим хитом для всей семьи. Вы также можете провести освежающий день в аквапарке Порт Авентура Карибе в жаркие летние дни или открыть для себя все секреты легендарной итальянской марки автомобилей в Феррари Лэнд (Ferrari Land).  

Природный парк Серра-де-Монтсант  

Воспользовавшись приходом тепла и хорошей погоды, экскурсия в природный парк Серра-де-Монтсант (Serra de Montsant) — идеальный план, если вы ищете общения с природой и открытым воздухом. Расположенный в глубине Коста-Дорада, природный парк Серра-де-Монтсант — это прекрасный природный заповедник с пешеходными тропами и зелеными ландшафтами. Это идеальное место для насыщенного приключениями семейного отдыха. Для прогулок рекомендуется надевать подходящую одежду и обувь.  

Замок Тамарит  

Всего в 15 минутах езды к северу от Таррагоны находится красивый прибрежный город Альтафулья.

Sant Jordi in Barcelona

Среди множества развлечений, которыми можно заняться в этом городе, выделяется замок Тамарит. Это впечатляющий средневековый замок, расположенный на пляже Тамарит. Замок обязательно стоит посетить всем, кто интересуется историей региона, и из него открывается захватывающий вид на Средиземное море. После завершения визита вы можете побродить по улицам Альтафуллы, прогуляться по ее тихой набережной и попробовать вкуснейшие блюда местной гастрономии.  

Таррагона  

Город Таррагона является одним из старейших городов Испании и представляет собой место с богатой историей и культурой. Вы можете легко добраться туда благодаря железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona, расположенной в 15 минутах от центра города. Здесь есть множество мест, которые стоит посетить, включая Римский амфитеатр, Понт-дель-Дьябле, Кафедральный собор Таррагоны и Национальный археологический музей. Кроме того, город является прекрасным местом для прогулок по старинным улицам и наслаждения его историей. Если вы хотите узнать о влиятельной романской архитектуре в городе Таррагона, вы можете прочитать статью «Романская архитектура Коста-Дорады«, которую мы подготовили в свое время, чтобы узнать все ее секреты.  

Aventuras en Familia Costa Dorada

Дайвинг (сноркелинг)  

На Коста-Дорада есть множество потрясающих пляжей с золотистым песком и кристально чистых вод, кишащих морской жизнью, и подводное плавание с маской и трубкой — отличный способ сделать это. Несколько компаний предлагают экскурсии с маской и трубкой вдоль побережья, позволяя посетителям увидеть морскую жизнь и природную красоту береговой линии вблизи. Кап-де-Салоу, бухта Фонда в Таррагоне или Пунта-де-ла-Мора — вот некоторые из лучших мест для сноркелинга в районе Коста-Дорада.  

Парк Сама  

В Камбрильсе находится красивый парк в английском стиле, Парк Сама. Парк был построен в 1881 году и предлагает 14 гектаров открытого воздуха с более чем 1 500 видами флоры и фауны. Это идеальное место для семейного отдыха, здесь есть тропы и дорожки для пеших прогулок и даже лабиринт, где можно потерять себя, учиться и созерцать.  

Пещера Ллоп Мари  

В Hospitalet de l’Infant, Таррагона, находится Cova del Llop Mari. Это морская пещера, образовавшаяся в результате водной эрозии, идеальная для изучения и знакомства с морской жизнью внутри.

В пещеру можно попасть по лестнице, которая спускается в воду, поэтому важно надеть подходящую обувь и одежду для похода, так как нужно учитывать, что вам придется промокнуть. Вы также можете отправиться в поход на байдарке, чтобы ни о чем не беспокоиться.  

Серра-де-Кольдежу  

Серра-де-Кольдежу — это красивый горный массив, расположенный во внутренней части Коста-Дорады. В этих горах можно найти крепости, замки, скальные стены и множество пешеходных маршрутов, позволяющих исследовать местность и увидеть одни из самых захватывающих видов региона. Один из самых популярных маршрутов — Серра-де-Ллаберия, расположенный в 10 километрах от побережья Салоу и Майами-Платха. Не забудьте взять с собой подходящую одежду и обувь для прогулок, а также воду для питья.  

Прогулка на воздушном шаре  

Уникальный и оригинальный план — это полет на воздушном шаре над Коста-Дорадой. С воздуха можно увидеть некоторые из самых впечатляющих пейзажей региона, включая горы и средиземноморское побережье. Существует несколько компаний, предлагающих экскурсии на воздушном шаре, что позволяет посетителям насладиться этим процессом в безопасности и комфорте.  

Теперь вы знаете, что Коста-Дорада предлагает множество планов для приключений и волнений с семьей. Если вы планируете посетить этот район, не забудьте, что компания Shuttle2Sun предлагает услуги частного трансфера и общего трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...