8 оригинальных планов для празднования Всемирного дня семьи  

Всемирный день семьи отмечается каждый год 15 мая, и по этой причине мы предлагаем вам лучшие планы, которые можно осуществить вместе с семьей. Не волнуйтесь, поскольку этот великий день выпадает на понедельник, вы можете праздновать его всю неделю или в выходные. В Каталонии есть множество планов для семейного отдыха, города на Коста Брава, Коста Дорада и Барселона идеально подходят для празднования этой великой даты. С помощью услуг Shuttle2Sun по общему трансферу и экономичных и надежных услуг частного трансфера вы сможете переехать в любое место из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реус, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

Сейчас самое время укрепить узы, объединяющие нас как семьи, признавая их ценность как фундаментального ядра общества и нашей жизни. Семья дарит нам любовь, поддержку и чувство принадлежности. Это место, где мы усваиваем ценности и нормы, которые помогают нам стать ответственными и уважающими друг друга гражданами. В мире, который становится все более взаимосвязанным и стремительно меняющимся, мы напоминаем вам о том, как важно уделять время и энергию воспитанию крепких и здоровых отношений в наших семьях.  

Кроме того, сегодня во всем мире существует огромное и прекрасное разнообразие семейных структур. Приемные, неполные, расширенные и однополые семьи — вот лишь несколько примеров того, как эволюционировало традиционное представление о семье. Важность заключается в любви, поддержке и взаимной заботе, которые существуют между членами семьи, независимо от форм и структур.  

Празднование Всемирного дня семьи не требует грандиозных жестов. Это может быть просто совместное времяпрепровождение, совместная трапеза, отдых на природе или просто разговор и выслушивание друг друга. Цель — восстановить связь с нашими близкими и напомнить им, как мы их ценим. С другой стороны, если вы хотите сделать что-то другое на Коста Дорада, Коста Брава или в Барселоне, мы предлагаем вам список того, как оригинально отметить Всемирный день семьи в эти выходные.

Dia Mundial de la Familia

Мир Порт Авентура 

Расположенный в Виласеке (Vilaseca) и всего в 20 минутах от железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona, этот знаменитый тематический парк является идеальным местом для семейного отдыха. Здесь есть захватывающие аттракционы, живые шоу и тематические зоны для всех возрастов. Здесь также есть аквапарк Порт Авентура (PortAventura Caribe Aquatic Park), где вы можете охладиться в жаркие дни на горках и водных аттракционах. Если вы любитель автогонок, вы также можете провести день в Феррари Лэнд и почувствовать весь адреналин Формулы 1.  

Пляжи: Коста-Дорада 

известна своими прекрасными золотыми песчаными пляжами. Вы можете провести спокойный день на пляже со своей семьей, позагорать, искупаться в море и заняться водными видами спорта, такими как снорклинг или каякинг. Одними из самых популярных пляжей в этом районе являются Плайя-де-ла-Пинеда в Салоу, Плайя-де-Альтафулья на севере Таррагоны, Плайя-де-ла-Савиноса в Таррагоне или Плайя-ла-Льоса в Камбрильсе.  

Аквополис 

Этот аквапарк предлагает водные развлечения для всей семьи. Здесь есть широкий выбор горок, бассейнов и водных игровых зон, а также шоу дельфинов и морских львов. Он расположен в Ла-Пинеде, совсем недалеко от Салоу и всего в 18 минутах езды от аэропорта Реус, так что легкий доступ не будет проблемой, если вы захотите его посетить.

Камино де Ронда 

Если вы любите пешие прогулки, вы можете исследовать Камино де Ронда, прибрежную тропу, с которой открываются потрясающие виды на побережье. Коста-Брава — это область на севере Каталонии, изобилующая подобными прибрежными маршрутами. Самые популярные из них — Камино де Ронда из С’Агаро в Пладжа д’Аро, Камино де Ронда из Калелья де Палафружель в Льяфранк или Камино де Ронда из Тосса де Мар. Кроме того, если вы посетите эту область, вы сможете легко посетить города Бланес, Льорет-де-Мар или Сан-Фелиу-де-Гиксольс благодаря аэропорту Жироны.  

 

Dia Mundial de la Familia

Таррагона 

этот прибрежный город имеет богатую историю и множество достопримечательностей, которые можно посетить всей семьей. Если вы любите архитектуру, вы можете осмотреть впечатляющий римский амфитеатр, римский цирк и Национальный археологический музей Таррагоны. Помните, что у нас есть статья, посвященная романской архитектуре, которую вы можете прочитать здесь.  

Барселона 

Будучи столицей Европы, Барселона предлагает множество планов и мероприятий для всей семьи. Вы можете осмотреть парк Гуэль, подняться на Тибидабо, посетить научный музей CosmoCaixa, увидеть увлекательный водный мир Барселонского аквариума или просто провести день в центре города. Если вы планируете прибыть в город через аэропорт Барселоны или порт Барселоны, вы сможете добраться до Барселоны всего за 20 минут.  

Велосипедные туры 

В Коста-Дораде, Коста-Браве и Барселоне есть велосипедные маршруты вдоль побережья и внутри страны. Взять напрокат велосипед и отправиться на прогулку всей семьей — отличный способ насладиться пейзажами и оставаться активным.  

Посещение прибрежных городов 

Вы можете провести приятный и спокойный день, посетив и попробовав гастрономию любого прибрежного города. Ситжес, Виланова-и-ла-Желтру, Калафелл или Кастельдефельс предлагают различные достопримечательности и развлечения на берегу Средиземного моря.  

Какой план проведения Дня семьи (через несколько дней, когда вам не нужно будет идти на работу) вам нравится больше всего? Помните, что что бы это ни было, Shuttle2Sun доставит вас в выбранное вами место экономичным и надежным способом с помощью услуг общего трансфера и частного трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona. 

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...