Зайдите в великолепный парк Сама в Камбрильсе  

Если вы ищете сады, где можно прогуляться в тишине и покое и отдохнуть от городских центров на побережье Коста-Дорада, мы, без сомнения, рекомендуем вам парк Сама в Камбрильсе. Это оазис природной красоты, который предлагает посетителям уникальный опыт. Если вы планируете посетить Коста-Браву, Коста-Дораду или Барселону, вы не можете пропустить этот замечательный сад. Вы можете посетить его, воспользовавшись услугами Shuttle2Sun по частному трансферу и общему трансферу для экономичного и экологичного путешествия из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Parc Samà, расположенный в живописном городе Камбрильс и всего в 15 минутах езды от аэропорта Реус. Это ботанический сад площадью 14 гектаров под открытым небом, где обитает около 1 500 видов флоры и фауны, характерных для Средиземноморья. Этот замечательный парк сочетает в себе изысканные ботанические элементы с нотками истории и культуры, создавая очаровательное место для прогулок и отдыха. Парк Сама с его великолепными садами, безмятежными прудами и потрясающей архитектурой — это скрытая жемчужина на побережье Коста-Дорада, которая очаровывает всех, кто его посещает. Оставайтесь здесь до конца статьи, чтобы открыть для себя все, что он может предложить.  

История и культура  

Название Samà происходит от имени богатой американской семьи, которая предложила свою поддержку и влияние принимающему городу, Камбрильсу. Парк был создан в XIX веке Сальвадором Сама-и-Торренсом, каталонским аристократом, который стремился воссоздать красоту средиземноморских садов вокруг Барселоны в своем собственном поместье. В молодости Сальвадор много путешествовал по Европе, где познакомился с самыми выдающимися садами и парками того времени. Вдохновленный этими прекрасными местами, он решил превратить свое поместье в необыкновенно очаровательное место.  

Parc Samà

Строительство парка Сама началось в 1850-х годах и продолжалось в течение нескольких лет. Сама, при поддержке команды садовников и ландшафтных архитекторов, превратил поместье в ботанический рай с множеством экзотических видов, привезенных из разных уголков мира, которые вы сможете посетить в регионе Байш-Камп. Его видение заключалось в создании места, где природная красота и архитектура слились бы в идеальной гармонии.  

Флора и фауна  

Главной достопримечательностью парка Сама, несомненно, является его впечатляющая коллекция флоры. В парке представлено более 1 500 видов деревьев и растений из разных уголков мира, что позволяет наслаждаться красками и ароматами. Извилистые тропинки через сады ведут к красивым уголкам и закоулкам, наполненным экзотическими цветами и величественными деревьями. Любители природы могут затеряться среди великолепных оливковых деревьев, пальм, магнолий и розовых кустов, которые украшают ландшафт, создавая волшебную и безмятежную атмосферу.  

Этот ботанический сад охраняется как объект культурного интереса (BIC) в категории исторических садов и является членом Европейского маршрута исторических садов. В вольере есть несколько невероятных элементов, которые нельзя пропустить.  

Первый из них — новая оранжерея площадью 350 м2, в которой растут более 75 видов пальм и других тропических деревьев. Когда-то в саду была еще одна оранжерея, но она была разрушена во время гражданской войны в Испании, поэтому новая оранжерея предлагает посетителям восстановленное и модернизированное погружение в тропическую среду.  

С другой стороны, с конца весны до конца лета вы можете посетить и заблудиться в Лабиринте Одса. Если вы хотите повеселиться, вы можете войти в лабиринт и попытаться выбраться из него с помощью знаков, вопросов и подсказок, разбросанных по всему объекту.  

Просто гуляя по парку Сама, вы можете встретить павлинов, морских птиц и белок, которые разделят с вами окружающую среду. Парк разделен на 8 зон, где можно встретить различные виды животных в зависимости от обстановки природного пространства. 

Parc Samà

Одна из самых популярных и наиболее привлекательных зон лес ланей. Лань это олень среднего размера, обитающий на Ближнем Востоке, в Малой Азии и Южной Европе. Вы можете увидеть их вблизи и оценить их мех и рога.  

Архитектура  

Парк Сама де Камбрильс — это место, где природа и архитектура переплетаются в идеальной гармонии. Прогуливаясь по парку, посетители будут любоваться множеством впечатляющих архитектурных сооружений, которые придают ему красоту и очарование. Если вы планируете прибыть на Коста-Дорада с помощью железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona, вы легко сможете посетить этот сад, поскольку он находится всего в 25 минутах езды.  

Примечательной особенностью является Озерный мост — живописное сооружение, пересекающее спокойный пруд. Мост отличается элегантным дизайном с коваными перилами и арками, которые прекрасно дополняют окружающую природу. Пройдя по этому мосту, можно полюбоваться захватывающим видом на озеро и его окрестности. Вокруг парка есть несколько подвесных мостов, которые вы можете обнаружить, исследуя окрестности.  

Еще одним популярным архитектурным объектом является резиденция маркизата. Это большое здание площадью около 1 100 м2 с декоративными деталями и французским садом в задней части дворца.  

Развлечения  

Парк Сама предлагает широкий выбор развлечений на свежем воздухе. Посетители могут совершать расслабляющие прогулки по тенистым дорожкам, открывать для себя живописные уголки на велосипеде или просто отдыхать на скамейках, наслаждаясь спокойной обстановкой.

Малыши весело проведут время на детской площадке, а любители животных могут посетить ферму, где дети смогут пообщаться с козами, пони и другими дружелюбными животными.  

Вы не можете пропустить все эти уникальные и оригинальные мероприятия, если планируете провести несколько дней в городах рядом с Камбрильсом, таких как Таррагона, Салоу, Ла Пинеда, Вальс или Реус. Мы рекомендуем вам посетить их веб-сайт, чтобы узнать цены на билеты и часы работы, когда вы можете посетить этот чудесный парк.  

Вам хочется посетить каждый уголок парка Сама в Камбрильсе? Не ждите больше и организуйте свой трансфер в этот город на побережье Коста-Дорада, воспользовавшись услугами Shuttle2Sun по общему и частному трансферу из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...