Сальвадор Дали и Коста-Брава

Сальвадор Дали и Коста-Брава имеют особые отношения, и невозможно понять творчество этого знаменитого художника, не принимая во внимание этот средиземноморский регион. В этой статье мы расскажем о связи Дали с Коста-Брава и порекомендуем несколько мест, которые стоит посетить, если вы интересуетесь этим художником. 

Дом-музей Дали в Портлигате

Это не более и не менее, чем дом, в котором художник прожил 52 года. Это очень особенное место, поскольку именно здесь Дали черпал вдохновение и именно здесь он создавал свои произведения. Все сохранилось в том виде, в каком было при жизни художника, и вы можете посетить внутреннюю часть дома и его сад. Это очень особенное место, это дом, очень отличающийся от других, и сам Дали украсил свой дом искусством, которое его характеризовало. Вы можете приобрести билеты здесь.

Театр-музей Дали в Фигерасе

Этот музей был создан Сальвадором Дали в Фигерасе, месте, где родился и умер художник, и находится в здании Муниципального театра. Здесь можно увидеть такие работы, как «Атомная Леда» или «Портрет Пабло Пикассо в XXI веке», хотя самое поразительное — увидеть сами инсталляции, которые полны деталей и сюрпризов.

Замок Гала Дали, в Пуболе

Если вы также посетите этот музей, вы завершите известный «треугольник Дали«. Этот средневековый замок является мавзолеем Галы, его жены, а также последней мастерской Дали, который жил здесь в течение двух лет после ее смерти.

Теперь вы знаете немного больше о связи между Сальвадором Дали и Коста Брава, хотя вы можете узнать гораздо больше, если закажете трансфер из аэропорта Барселоны или аэропорта Жироны и приедете посетить эти фантастические места. Независимо от того, заказываете ли вы общий или индивидуальный трансфер, мы доставим вас в ваш отель или апартаменты на Коста Брава.

Сальвадор Дали и Коста-Брава
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...