Сальвадор Дали и Коста-Брава

Сальвадор Дали и Коста-Брава имеют особые отношения, и невозможно понять творчество этого знаменитого художника, не принимая во внимание этот средиземноморский регион. В этой статье мы расскажем о связи Дали с Коста-Брава и порекомендуем несколько мест, которые стоит посетить, если вы интересуетесь этим художником. 

Дом-музей Дали в Портлигате

Это не более и не менее, чем дом, в котором художник прожил 52 года. Это очень особенное место, поскольку именно здесь Дали черпал вдохновение и именно здесь он создавал свои произведения. Все сохранилось в том виде, в каком было при жизни художника, и вы можете посетить внутреннюю часть дома и его сад. Это очень особенное место, это дом, очень отличающийся от других, и сам Дали украсил свой дом искусством, которое его характеризовало. Вы можете приобрести билеты здесь.

Театр-музей Дали в Фигерасе

Этот музей был создан Сальвадором Дали в Фигерасе, месте, где родился и умер художник, и находится в здании Муниципального театра. Здесь можно увидеть такие работы, как «Атомная Леда» или «Портрет Пабло Пикассо в XXI веке», хотя самое поразительное — увидеть сами инсталляции, которые полны деталей и сюрпризов.

Замок Гала Дали, в Пуболе

Если вы также посетите этот музей, вы завершите известный «треугольник Дали«. Этот средневековый замок является мавзолеем Галы, его жены, а также последней мастерской Дали, который жил здесь в течение двух лет после ее смерти.

Теперь вы знаете немного больше о связи между Сальвадором Дали и Коста Брава, хотя вы можете узнать гораздо больше, если закажете трансфер из аэропорта Барселоны или аэропорта Жироны и приедете посетить эти фантастические места. Независимо от того, заказываете ли вы общий или индивидуальный трансфер, мы доставим вас в ваш отель или апартаменты на Коста Брава.

Сальвадор Дали и Коста-Брава
Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...