Рождественские рынки в Барселоне

С приближением рождественского сезона в Барселоне начинаются рождественские базары и блошиные рынки, некоторые из которых обычно продолжаются до ночи перед Богоявлением, 6 января. Вы хотите знать, какие рынки лучше всего подходят для этого времени года? Читайте дальше и не упустите ни одной детали.  

Есть три рождественских рынка, которые выделяются на фоне остальных:  

Ярмарка в Санта-Люсии  

Этот рынок, расположенный рядом с Кафедральным собором Барселоны, является самым известным из трех рынков. Этот рынок был основан в 1786 году, и часы его работы — с 11 утра до 8.30 вечера в будние дни, а в праздники с 10 утра до 9.30 вечера.  

На этой ярмарке можно купить фантастические рождественские украшения, такие как елки, традиционные каталонские «каганерос» и омелу, а также всевозможные аксессуары для сцены Рождества, украшения, изделия народных промыслов и ювелирные изделия.  

Рождественская ярмарка в храме Святого Семейства  

Как вы уже догадались, он расположен рядом с самой важной работой Антонио Гауди — впечатляющим храмом Святого Семейства. Это небольшой местный рынок, где продаются каштаны, горячие напитки и чуррос. Часы работы: с 10 утра до 9 вечера по будням и до 10 вечера по праздникам.  

Ярмарка трех королей   

Он расположен в разных местах вдоль улицы Gran Via de les Corts Catalanes. Прежде всего, он известен своим большим выбором игрушек, так что если вы думаете о покупке подарка для малышей в доме, это идеальное место.  

В это время года все эти рынки доступны для посетителей в течение нескольких недель. Теперь, когда вы знаете лучшие рождественские рынки в Барселоне, самое время заказать трансфер на автобусе или частном автобусе из аэропорта Барселоны или аэропорта Жироны в ваш отель или апартаменты в каталонской столице.   

Christmas private transfer
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...