Чем заняться в Барселоне в октябре

Барселоне есть что предложить в течение всего года: от потрясающей архитектуры и искусства до великолепной гастрономии и оживленной ночной жизни. Октябрь — это месяц, когда Барселона сияет своим богатым культурным календарем и длинным списком обязательных мероприятий. Неудивительно, что этот город ежегодно привлекает более 11 миллионов туристов. Вот 5 обязательных для посещения мероприятий в Барселоне в октябре этого года, которые вы не захотите пропустить во время своего пребывания в городе.  

Фантастические шедевры Гауди

В октябре дни становятся короче, а погода прохладнее, поэтому это идеальное время для знакомства с фантастическими шедеврами Антонио Гауди, включая несколько его зданий, таких как Каса Батльо и Ла Педрера. Вы также сможете посетить другие всемирно известные памятники, такие как Саграда Фамилия.  

Музей Пикассо

Музей Пикассо — обязательный пункт посещения для любого любителя искусства, приезжающего в Барселону. Расположенный в бывшем семейном доме художника, музей хранит более 5 000 работ Пикассо.  

Фонд Жоана Миро

Фонд Joan Miró поразит вас своей коллекцией, в которую входят самые репрезентативные работы Жоана Миро, — более 104 000 экспонатов. Музей расположен во впечатляющем районе города Монжуик, что делает его идеальным местом для проведения послеобеденного времени.   

Посетите стадион футбольного клуба «Барселона»

Если вы являетесь ярым футбольным болельщиком или просто хотите увидеть один из самых знаковых стадионов в мире, посещение стадиона «Камп Ноу» футбольного клуба «Барселона» является обязательным во время вашего пребывания в городе. Открытый в 1957 году, стадион является домом для некоторых из величайших футболистов мира и может похвастаться невероятной историей.   

Откройте для себя ночную жизнь

Если вы ищете модное место, чтобы выпить или ночной клуб для вечеринки, ночная жизнь Барселоны вас не разочарует. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы насладиться одним из лучших городов для прогулок и провести незабываемую ночь, будь то в портовом районе Барселоны или в кварталах Борн или Готика.  

Конечно, в Барселоне есть еще множество развлечений, это лишь несколько идей, так что если какая-то из них вас убедила, не стесняйтесь заказать трансфер на рейсовом автобусе или частный трансфер из аэропорта Барселоны в отель или апартаменты. 

Чем заняться в Барселоне в октябре
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...