Район Грасия  

Обязательно посетите Барселону.  

От парка Креета-дель-Колл, который вместе с Монте-Кармело и Туро-де-Ровира образует парк Трех холмов, до садов Местре Бальселлс, оазиса, расположенного в Вила-де-Грасия, чтобы отдохнуть и насладиться этим парком, посвященным директору Орфео Грасиенс.    

Откройте для себя традиционное модернистское здание, в котором находится рынок Ллибертат, с глазурованной керамикой, поддерживаемой металлическим каркасом в соответствии со строительными системами, используемыми в европейских зданиях, таких как Les Halles в Париже. Центральный рынок Albacería, расположенный на улице Travessera de Gràcia, — еще одно место, обязательное для посещения. Каталонская писательница Мерсе Родореда вдохновилась этим рынком, чтобы дать содержание своему роману Plaça del Diamant. Это одно из самых оживленных мест в районе, товары и популярные цены на услуги местных жителей сделали его символом района.  

Часовая башня — еще один символ Вилы. Это здание, построенное в 1864 году, было возведено, когда Вила еще была независимым муниципалитетом, и стало символом после восстаний в конце XIX века. Вместе с убежищем на площади Диамант оно является одним из самых больших из 1300 убежищ, построенных в Барселоне во время Гражданской войны.  Эти два места обычно можно посетить во время городского фестиваля Gràcia.  

Нельзя забывать и о его главном фестивале, который проходит в течение всего августа. Этот праздник относится к середине XIX века и носит религиозный характер, хотя в наши дни он превратился в популярный праздник с особым аттракционом, позволяющим познакомиться с убранством улиц района.  

Закажите трансфер из аэропорта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или станции AVE в Камп-де-Таррагоне с Shuttle2Sun и наслаждайтесь посещением Барселоны.  

Обязательно посетите Барселону.
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...