Откройте для себя фестиваль Tarraco Viva в Таррагоне

Знаете ли вы о фестивале Tarraco Viva, который проводится в мае в городе Таррагона? Это событие посвящено истории и культуре древнего римского города. Если вы планируете посетить это грандиозное событие на побережье Кgоста-Дорада, вы можете сделать это экономично и выгодно с помощью Shuttle2Sun. Мы предлагаем услуги частного трансфера и общего трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

Фестиваль Tarraco Viva — это ежегодное мероприятие, проводимое в одном из самых исторических римских городов мира — Таррагоне. Древний Таррако сыграл ключевую роль в завоевании римлянами древней Испанской империи, а благодаря своему стратегическому расположению его порт стал одним из самых важных в западном Средиземноморье. Сегодня на его улицах все еще можно увидеть остатки римской архитектуры, а также посетить римский цирк, один из наиболее хорошо сохранившихся в мире.  

Происхождение  

Это мероприятие было создано в 1999 году группой энтузиастов истории и культуры во главе с археологом Жорди Лопесом Виларом с целью увековечить историю и культуру города Таррагона в римские времена. Фестиваль проводится каждый год в мае и включает в себя широкий спектр событий и мероприятий, воссоздающих жизнь и культуру прошлых лет.  

В первом выпуске фестиваля участвовала группа исторических реконструкторов, которые представляли солдат и жителей Таррако в его золотой век. С тех пор фестиваль приобрел большую популярность и привлекает местных гостей из соседних городов, таких как Реус, Камбрильс, Ла Пинеда, Салоу, Вальс, а также туристов со всего мира.  

Целью фестиваля Tarraco Viva является празднование и предложение посетителям уникальных и незабываемых впечатлений, поскольку это прекрасная возможность исследовать археологические памятники и насладиться широким разнообразием культурных и развлекательных мероприятий.  

Мероприятия и достопримечательности  

Во время него столица Таррагонес превращается в настоящую римскую сцену, где проходят десятки событий, мероприятий и представлений на любой вкус и возраст. Здесь проходят театральные, музыкальные и танцевальные представления, а также выставки, мастер-классы и мероприятия для детей.

Anfiteatro Tarragona

Если вы планируете воспользоваться железнодорожной станцией AVE Camp de Tarragona, у вас будет отличное сообщение с городом Таррагона, поскольку она находится всего в 15 минутах езды от центра.  

Одной из самых популярных достопримечательностей фестиваля является историческое воссоздание древнеримского амфитеатра, где проходят театральные и гладиаторские представления. Поэтому, если вы находитесь в близлежащих городах, таких как Салоу, Камбрильс, Ла Пинеда, Барселона или Реус, вы не можете упустить эту уникальную возможность погрузиться в римскую культуру и узнать, какой была жизнь в те времена.  

Помимо представлений, организуются экскурсии по археологическим памятникам города, включая римский амфитеатр и монументальный ансамбль Таррако, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эксперты и археологи готовы ответить на вопросы и поделиться своими знаниями об истории и культуре города. Если ваш рейс приземлится в аэропорту Реуса, вы окажетесь в 10 минутах езды от этой удивительной возможности.  

Фестиваль Tarraco Viva — это возможность познакомиться с римской культурой и историей города Таррагона, посетители могут исследовать археологические руины, узнать об истории и насладиться культурой и традициями того времени.  

Шоу и представления отличаются высоким качеством, проходят в аутентичной и захватывающей обстановке и нравятся всем возрастам, удовлетворяя интересы любого посетителя Коста-Дорады, Коста-Бравы или Барселоны. Вы можете насладиться широким разнообразием развлечений, от концертов старинной музыки до ремесленных мастерских с играми и образовательными мероприятиями.  

Tarragona Panorámica

Гастрономия  

Здесь вы найдете множество киосков и ресторанов, предлагающих блюда и напитки, типичные для того времени и региона Таррагона и его окрестностей. Среди наиболее популярных блюд можно назвать следующие:  

Гарум: это жидкая приправа, приготовленная из ферментированной рыбы и специй, она использовалась в качестве соуса к другим блюдам. Гарум был очень популярен и считается одной из самых древних приправ в мире. Вы можете приехать и попробовать это типичное блюдо традиционным способом, если окажетесь в любом городе на побережье Коста-Дорада.  

Эскуделла и карн д’олла: это типичное для Каталонии мясное и овощное рагу, которое подается зимой и по особым случаям. Оригинальный рецепт включает нут, свинину, курицу, бекон и сезонные овощи, такие как картофель, репа и морковь. На фестивале вы сможете попробовать версию этого рецепта с ингредиентами времен Римской империи.  

Рыба и морепродукты: Голд-Кост — это прибрежный регион, поэтому рыба и морепродукты являются важной частью местной гастрономии. Ингредиенты поставляются из таких городов, как Камбрильс и Таррагона, а также из других городов на побережье Средиземного моря, поэтому их качество и изысканность гарантированы.  

Вино и кава: регион Таррагонес известен своими высококачественными винами и кавой. Кроме того, такие регионы, как Байш-Камп, Монтсант, Приорат, Альт-Камп и Байш-Пенедес, также используют возможность предложить свои великолепные сорта местных вин и кавы на этом мероприятии.  

Вы также можете найти другие типичные блюда и сладости региона, такие как томатный хлеб, известный во всей Каталонии, и торт Сант Жорди.  

Этот фестиваль — прекрасная возможность перенестись во времена Римской империи и открыть для себя великолепный город Таррагона на побережье Коста-Дорада. Помните, что Shuttle2Sun предлагает вам услуги частного трансфера и совместного трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...