Откройте для себя Прадес и его горную красоту

Расположенный в регионе Байш-Камп, в провинции Таррагона, Прадес — это горная деревня с населением чуть более 1 000 жителей. Этот муниципалитет находится всего в часе езды от Реуса, и добраться до него можно по очень характерной горной дороге, которая позволяет увидеть захватывающие дух виды по мере увеличения высоты, включая море Коста-Дорада. Прадес окружен природными пейзажами и известен своим историческим и архитектурным наследием, а также мирной и спокойной атмосферой.  

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты других больших городов, таких как Барселона, Таррагона, Реус, Камбрильс или Салоу, вы можете легко сделать это с Shuttle2Sun. Не пропустите Прадес и совершите быстрый побег, чтобы открыть для себя расслабляющую атмосферу, связанную с природой. Ниже мы подробно описываем все, что вам необходимо принять во внимание для завершения вашего визита.  

История и наследие Прадеса  

Истоки Прадеса восходят к римским временам, когда здесь была основана небольшая фермерская деревня. В средние века деревня стала важным торговым и ремесленным центром благодаря своему стратегическому расположению в регионе Байш-Камп. В 14 и 15 веках она пережила большой экономический бум благодаря производству и торговле шерстью и шелком, что позволило построить такие важные здания, как церковь Санта-Мария.  

Во время Войны за независимость Прадес был важным центром сопротивления французским войскам. В 19 веке город пережил экономический и демографический спад из-за эмиграции многих его жителей в Америку. В конце 19-го и начале 20-го веков деревня стала туристическим центром благодаря своей природной красоте и культурному наследию, и принимала множество гостей из других городов, таких как Таррагона, Реус и даже Барселона.  

Знаковые здания  

Историческое и архитектурное наследие Прадеса является одной из его главных достопримечательностей. Старый квартал был объявлен историко-художественным объектом, здесь множество каменных зданий, мощеных улиц и живописных площадей, которые приглашают вас прогуляться и открыть для себя каждый укромный уголок.  

Conoce Prades

Одним из самых символичных памятников Прадеса является церковь Санта-Мария, построенная в 15 веке. Эта церковь в готическом стиле имеет впечатляющий фасад и интерьер, полный деталей, таких как барочный алтарь и образ Девы Скалы.  

Еще одним важным и интересным зданием является Ратуша, расположенная на площади Пласа Майор, в самом центре города. Это ренессансное здание XVI века с красивым внутренним двором и фасадом с готическими и барочными деталями. На этой площади вы также найдете Casa dels Dolors и другие заведения, идеальные для того, чтобы выпить на одной из террас или просто прогуляться по окрестностям.  

В Прадесе также есть несколько модернистских зданий, которые были отреставрированы и сохранены для удовольствия посетителей. Одно из них — Casa Guasch, дом в модернистском стиле, построенный в начале 20-го века.  

Природа в Прадесе  

Прадес — идеальное место для тех, кто хочет насладиться природой и активным туризмом в провинции Таррагона. Окрестности деревни предлагают многочисленные пешеходные тропы, экскурсии и природные парки, которые позволят вам исследовать горный ландшафт и насладиться панорамными видами.  

Кроме того, вы всегда можете открыть для себя один из самых популярных маршрутов из Прадеса: Маршрут 8 деревень, который проходит через очаровательные горные деревни в регионе Байш-Камп. Прадес — одна из восьми деревень, а остальные 7 — это Капафонтс, Альбарка, Корнуделья-де-Монтсант, Мон-раль, Виланова-де-Прадес, Ла-Фебро и Л’Альбиоль. Этот маршрут позволяет познакомиться с богатым наследием и природными богатствами района, а также насладиться прекрасными пейзажами и спокойствием горных деревень.  

Еще один популярный пешеходный маршрут в Прадесе — маршрут Брюгента, который проходит вдоль русла реки и позволяет открыть для себя одни из самых красивых водопадов и природных бассейнов в регионе. Вы сможете охладиться в кристально чистых водах, поэтому этот маршрут идеально подходит для тех, кто хочет насладиться природой.  

Можно также посетить Пико-де-ла-Мола, расположенный на высоте 1 100 метров. С его вершины открывается захватывающий вид на окружающий ландшафт. Еще один вариант — покататься на горном велосипеде, так как в этом районе есть множество троп и лесных дорожек.  

Фестивали и мероприятия В течение всего года  

В Прадесе проходит ряд фестивалей и мероприятий, которые привлекают туристов со всей провинции. Одним из самых важных событий является ярмарка Канделера, которая проводится в феврале и привлекает тысячи посетителей. Во время ярмарки проводятся такие мероприятия, как ярмарка искусств и ремесел, конкурс тортов и выставка свечей, фонарей и свечей.  

Также популярен Festa Major de Sant Miquel, который проводится в сентябре и является одним из старейших праздников в муниципалитете, где организуются многочисленные мероприятия, такие как концерты, шествия, народные танцы, скачки и детские мероприятия. Кульминацией праздника является традиционный «Бал дель Цири», танец, в котором танцоры несут зажженные свечи.  

Теперь, когда вы знаете необходимую информацию, чтобы открыть для себя Прадес во всем его великолепии, воспользуйтесь услугами Shuttle2Sun, чтобы открыть для себя этот невероятный город. Не забывайте, что мы предлагаем общие трансферы и частные трансферы из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...