Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Коста-Дорада, известная своими потрясающими пляжами и пейзажами, сочетает природную красоту с богатым культурным и историческим наследием. Среди его архитектурных сокровищ — многочисленные церкви, отражающие историю и традиции региона.   

Эти архитектурные жемчужины привлекают не только верующих людей, но и любопытных путешественников, что делает их обязательными для посещения в таких местах, как Таррагона с ее Таррагонским собором или Реус с церковью Сан-Пере. Кроме того, в прибрежных городах, таких как Салоу, Камбрильс и Ла-Пинеда, также есть множество церквей, хотя и менее известных, но обладающих богатым архитектурным и историческим наследием, которое заслуживает того, чтобы его открыть.   

В этом посте мы расскажем вам о некоторых из самых выдающихся церквей в городах Коста-Дорады, чтобы вы могли включить их в план своей поездки. Вы должны принять во внимание, что компания Shuttle2Sun предлагает вам услуги совместного и частного трансфера, экономичные и надежные, чтобы вы могли добраться до любого города в этом районе из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.    

Кафедральный собор и церковь Святого Петра Апостола в Таррагоне  

В городе Таррагона с его впечатляющим римским наследием находится группа церквей, которые являются настоящими архитектурными жемчужинами.   

Кафедральный собор Таррагоны, посвященный Санта-Текле, является одним из главных символов города. Он был построен на месте древней вестготской церкви в XII веке. Он имеет впечатляющую готическую архитектуру с высокими сводами и красивыми витражами. Здание поражает своим величественным главным фасадом, образованным большим готическим порталом, окруженным притолоками и большими арками. Внутри мы находим один из самых выдающихся элементов — клуатр с его элегантными изгибами и большим садом.   

Вокруг собора ходят разные легенды. Одна из самых популярных — о «таррагонском дьяволе«. Говорят, что архитектор запер дьявола в одной из колонн собора. Поэтому говорят, что если приложить ухо к колонне, то можно услышать его шепот, пытающийся вырваться наружу.   

С другой стороны, в живописном рыбацком квартале Серралло находится церковь Святого Петра Апостола, представляющая собой прекрасный образец неоготической архитектуры.

the best churches on Costa Dorada

В приходе, посвященном Сан-Пере-Апостолу, отмечаются такие праздники, как Маре-де-Деу-дель-Карме, покровитель моряков, и Сан-Маги, покровитель Таррагоны, — события, отражающие богатые морские и культурные традиции этого района.  

Помните, что с помощью общих и частных трансферов Shuttle2Sun вы можете добраться до Таррагоны из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.      

Самые выдающиеся церкви в Реусе  

Реус популярен благодаря огромному влиянию, которое оказал на город художник Антонио Гауди, и богатой культурной жизни. Среди них — посещение наиболее характерных церквей.  

Церковь-приорат Сан-Пере, самая старая из сохранившихся в Реусе, представляет собой впечатляющий образец готической архитектуры, датируемый XV веком. На ее фасаде, над входной дверью, находится впечатляющее окно в виде розы, столь характерное для этой церкви. Внутри — множество сокровищ, от скульптуры покровителя города, Святого Пере, до часовни Пресвятой Богородицы, в которой хранится сердце универсального художника, родившегося в Реусе, Мариано Фортуни. Антонио Гауди был крещен в одной из боковых часовен. Спустя годы архитектор вдохновился лестницей колокольни для своего шедевра — Саграда Фамилия. Кстати, о колокольне: с этого знакового символа Реуса открывается захватывающий панорамный вид, простирающийся от города до гор Прадес и побережья.  

Santuario de Misericordia расположен в конце очаровательной набережной, обсаженной деревьями. Здание в стиле ренессанс примечательно своим незавершенным, но внушительным главным фасадом. Внутри здание поражает фресками и величием конструкции с одним нефом и тремя часовнями с каждой стороны. В святилище хранится образ Девы Милосердия — предмет глубокого почитания в городе. Кроме того, рядом со святилищем находится часовня Явления, которая, согласно легенде, отмечает то самое место, где Богородица явилась пастушке Исабель Бесора во время эпидемии чумы в 1592 году.  

История явления и обещание Богородицы защитить и помиловать играют большую роль в праздниках Реуса, особенно в День Девы Милосердия, когда в честь святой покровительницы города устраиваются шествия и торжества.

Tarragona Cathedral

Камбрильс и его культовые сооружения  

Церковь Санта-Мария-де-Камбрилс, расположенная в старом квартале города, представляет собой архитектурное сокровище, сочетающее в себе элементы ренессанса, барокко и неоготики. Построенная в 1550 году на фундаменте церкви XII века, ее величественная колокольня и неоготический фасад выделяются на площади Видаль-и-Барракер. Каждый год, во время местных праздников в честь Санта-Марии, церковь оживает религиозными событиями и торжествами, которые отражают богатую историю и традиции Камбрильса.  

Церковь Сан-Пере-де-Камбрильс, объявленная культурным достоянием местного значения, — это современная жемчужина, которая очаровывает посетителей этого очаровательного приморского городка. Церковь, посвященная Святому Пере, покровителю Камбрильса, является глубоко укоренившимся символом приморского района Камбрильса. Ее 33-метровая колокольня была торжественно открыта в 2008 году и примечательна скульптурой Святого Пере на фасаде.  

Церковь Санта-Мария-дель-Мар, обязательная к посещению в Салоу  

В самом центре Салоу стоит церковь Санта-Мария-дель-Мар, как сокровище в стиле барокко, которое завораживает посетителей. 

Она была построена в XVIII веке и перестроена в середине прошлого столетия. Внутри фигура Девы Марии с младенцем Иисусом, держащим лодку, символизирует защиту, которую Санта-Мария-дель-Мар предлагает местным рыбакам и морякам. Церковь является эпицентром празднеств в честь ее святой покровительницы Санта-Марии-дель-Мар, где жители собираются на торжественную мессу, морскую процессию и фейерверк.  

Познакомьтесь со святилищем Маре-де-Деу-де-ла-Пинеда в Вила-Сека  

Святилище Маре-де-Деу-де-ла-Пинеда, расположенное на дороге Раваль-де-ла-Мар, было построено в XIII веке. Изначально это была церковь и приходская церковь Ла-Пинеды, но позже, в XVIII веке, она была отреставрирована и превращена в святилище. Храм выделяется алтарной частью, обрамляющей образ Богородицы, и примыкающей к нему средневековой оборонительной башней, сохранившейся от первоначальной постройки.   

Если вы хотите узнать больше о различных исторических зданиях и памятниках Вила-Секи, советуем вам прочитать нашу публикацию «Откройте для себя историческое наследие Вила-Сека-Ла-Пинеда«.  

Если вы посетите Коста-Дораду, воспользуйтесь своим пребыванием здесь, чтобы посетить некоторые из этих церквей. С помощью общих и частных трансферов Shuttle2Sun, экономичных и надежных, вы сможете добраться в любое место из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...