Лучшие пляжи Барселоны  

Вы наверняка слышали, что самые популярные занятия в Барселоне это посещение храма Святого Семейства, прогулка по бульвару Лас-Рамблас, посещение Готического квартала или любование Домом Бальо, но правда в том, что этот европейский город славится не только своей архитектурой и культурой, но и великолепными пляжами на побережье Средиземного моря. Если вы хотите открыть их для себя, вы можете сделать это с помощью доступных и надежных трансферов Shuttle2Sun. Мы предлагаем услуги частного трансфера и совместного трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

В Барселоне расположено множество прекрасных пляжей на побережье Средиземного моря. От оживленных и многолюдных пляжей до тихих и живописных бухт — Барселона предлагает широкий выбор вариантов для тех, кто хочет насладиться солнцем и морем, типичными для средиземноморского побережья. В этой статье, пользуясь повышением температуры, мы познакомим вас с некоторыми из лучших пляжей в Барселоне и ее окрестностях.  

Ла Барселонета  

Вероятно, самый известный и популярный пляж Барселоны, Ла Барселонета, расположен очень близко к центру города. Это очень популярный пляж, поскольку его золотые пески и кристально чистая вода делают его излюбленным местом отдыха как для местных жителей, так и для туристов. В этом районе вы найдете множество баров и ресторанов вдоль набережной, где можно попробовать вкуснейшие блюда из морепродуктов, наслаждаясь видом на море. Барселонета также идеально подходит для занятий водными видами спорта, такими как виндсерфинг и падл-серфинг.  

Нова Икария  

Расположенный рядом с Барселонетой и в 25 минутах езды от аэропорта Барселоны, пляж Нова Икария является отличной альтернативой, если вы ищете более спокойную атмосферу.

Mejores playas Barcelona

Богателл  

Другой пляж, менее многолюдный, чем Ла Барселонета, и более просторный, — Богателл. Этот широкий пляж отличается более тихой и спокойной атмосферой, что делает его идеальным местом для отдыха от городской суеты. Здесь вы найдете много места, чтобы растянуться и спокойно наслаждаться солнцем. Кроме того, на пляже есть такие удобства, как душевые, места для пикников и площадки для пляжного волейбола. Богателл также известен широким выбором ресторанов и баров, предлагающих вкусные блюда средиземноморской кухни. Этот пляж расположен в 25 минутах езды от порта Барселоны, поэтому если вы планируете добираться до города через порт, вы сможете легко добраться туда с помощью Shuttle2Sun.  

Мар Белла  

Пляж Мар Белла — один из самых популярных пляжей Барселоны, известный своей расслабленной атмосферой и альтернативным духом. Он расположен в районе Сан-Марти и известен тем, что является местом встречи местного населения и тех, кто ищет более спокойный и альтернативный отдых. Mar Bella известен как нудистский пляж, и здесь есть зона, отведенная для тех, кто предпочитает наслаждаться солнцем без одежды. Однако, пожалуйста, обратите внимание, что эта зона для нудистов не является обязательной, и вы можете наслаждаться пляжем в купальном костюме, если хотите.  

Оката  

Пляж Оката — это красивый пляж, расположенный в городе Эль-Масноу, примерно в 20 километрах к северу от Барселоны. Пляж хорошо ухожен и располагает услугами и удобствами, обеспечивающими комфорт для посетителей. Здесь есть душевые, туалеты и места для переодевания пляжной одежды. Вы также можете арендовать зонтики и шезлонги, чтобы понежиться на солнце. Благодаря благоприятным условиям он также популярен среди любителей водных видов спорта, таких как виндсерфинг и кайтсерфинг.  

Mejores playas Barcelona

Кастельдефельс  

Пляж Кастельдефельс — один из самых популярных и протяженных пляжей на каталонском побережье, являющийся одним из самых длинных в этом районе. Пологий рельеф и постепенный уклон морского дна делают его очень подходящим пляжем для семей и купальщиков всех возрастов. В летние месяцы пляж Кастельдефельс полон купальщиков, наслаждающихся солнцем и морем. Однако, благодаря его протяженности, здесь всегда достаточно места, чтобы найти спокойное место для отдыха. Город Кастельдефельс находится в 30 минутах езды к югу от Барселоны.  

Ситжес  

Если вы планируете посетить прибрежный город Ситжес, расположенный между Барселоной и Таррагоной, вы не можете пропустить его пляжи. Они разделены на участки или «бальнеариос», каждый из которых имеет свои особенности. Среди самых известных — пляжи Сан-Себастьян, Фрагата, Бальминс и Террамар. Вы также можете посетить центр города, набережную и популярную церковь.

Другие пляжи в окрестностях Барселоны  

Помимо удивительных пляжей в Барселоне и ее окрестностях, вы также можете найти пляжи с золотым песком и кристально чистой водой на побережье Коста-Дорада или Коста-Брава

 

Вы можете посетить пляжи Камбрильса, Салоу и Таррагоны, воспользовавшись железнодорожной станцией AVE Camp de Tarragona или аэропортом Реус. С другой стороны, на севере Каталонии вы можете посетить пляжи Бланес, Сан-Фелиу-де-Гиксолс, Платжа-д’Аро или Ллорет-де-Мар благодаря аэропорту Жироны.  

Посещая все эти пляжи Барселоны, вы также можете воспользоваться возможностью прогуляться по набережным, изучить кварталы и попробовать местную гастрономию. Поскольку город расположен на побережье, в его ресторанах и заведениях есть свежая, качественная рыба и морепродукты, поэтому вы сможете насладиться тапас, паэльяс и местной рыбой и морепродуктами.  

Теперь, когда вы знаете лучшие пляжи Барселоны, какой из них вы собираетесь посетить? Для этого вы можете воспользоваться услугами Shuttle2Sun по индивидуальному трансферу и общему трансферу из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса или железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...