Лучшие места для винного туризма в Каталонии

Разве вы не знаете о винном туризме? Винный туризм — это туристическая деятельность, связанная с посещением и наслаждением винодельческими районами и культурой виноделия. Это вид туризма, который сосредоточен на дегустации и изучении вин и местных гастрономических продуктов, а также на знакомстве с природной и культурной средой, в которой производится вино.  

Винный туризм может осуществляться в различных винодельческих регионах по всему миру и включать в себя такие мероприятия, как посещение виноделен, дегустации вин, дегустация вин, дегустация вин в паре, экскурсии по виноградникам, фестивали и любые другие мероприятия, связанные с вином. Каталония является раем для такого рода опыта и одним из самых важных регионов Испании, поскольку здесь находится большое разнообразие деноминаций происхождения. В городах Барселона, Таррагона, Реус, Вальс и Камбрильс есть много мест, где можно заняться винным туризмом, и с Shuttle2Sun вы можете открыть для себя их все, заказав любой из наших общих или частных трансферов. Хотите узнать лучшие винные маршруты и поездки по территории Каталонии? Оставайтесь, чтобы открыть их для себя, и приезжайте попробовать это увлекательное туристическое занятие.  

Винный маршрут Пенедес  

Винный маршрут Пенедес — один из самых известных винных маршрутов в Каталонии. Город Пенедес расположен примерно в 40 километрах к юго-западу от Барселоны и известен производством игристых и негазированных вин, особенно кавы. Наиболее популярными винами являются белое вино Xarel-lo и красное вино Tempranillo.  

Этот маршрут охватывает обширную территорию, включающую различные муниципалитеты Барселоны, такие как Сан-Садурни-д’Анойя, Вилафранка-дель-Пенедес, Субиратс, Сан-Пере-де-Рибес, Ситжес и другие. Его можно совершить на автомобиле, велосипеде или пешком, и он предлагает множество вариантов посещения виноделен, знакомства с культурой вина и кавы, их дегустации и посещения местных ресторанов.  

Среди самых известных виноделен этого района — Codorníu, Freixenet, Torres, Jean Leon, Albet i Noya, Gramona, Juvé y Camps и Mas Comtal. Если вы хотите получить максимальное удовольствие от посещения этих виноделен, здесь проводятся экскурсии, дегустации вин и другие гастрономические мероприятия, в которых местные вина сочетаются с типичными местными продуктами.  

Помимо этих виноделен, здесь есть и другие интересные места, такие как Музей вина в Вилафранка-дель-Пенедес, замок Субиратс, монастырь Сан-Себастья-дельс-Горгс и природный парк Гарраф.  

Jardines Botanicos Costa Brava

Винный путь Приората  

Винный маршрут Приорат — еще один из самых выдающихся и популярных винных маршрутов Каталонии, расположенный в винодельческом регионе Приорат, на юге провинции Таррагона. Этот маршрут проведет вас через историю региона, который известен производством высококачественных красных вин, особенно из сортов винограда Гарнача и Кариньена.  

Он также предлагает полный спектр впечатлений для любителей вина, природы и гастрономии. Наиболее известными винодельнями являются Clos de l’Obac, Clos Mogador, Álvaro Palacios, Mas Doix, Clos Figueras, Scala Dei и другие. В этом секторе также работают профессионалы, которые предлагают экскурсии и дегустации вин.  

Не забудьте завершить свое путешествие в регион Приорат посещением его самых знаковых мест, таких как монастырь Скала Дей, один из старейших монастырей в Испании, и природный парк Сьерра-дель-Монтсант, идеальное место для наслаждения природой и пеших прогулок.  

Винный маршрут Эмпорды  

Винный маршрут Эмпорда расположен в винодельческом регионе Эмпорда на севере Каталонии, в районе Коста-Брава и совсем рядом с границей с Францией. Этот регион известен производством высококачественных красных, белых и розовых вин, а также средиземноморской гастрономией.  

Маршрут можно проехать на автомобиле, а благодаря легкому рельефу местности его можно проехать и на велосипеде. Существует бесконечное множество вариантов посещения виноделен, знакомства с культурой виноделия, дегустации вин и наслаждения великолепной местной гастрономией.  

Среди наиболее выдающихся виноделен — Masia Serra, Castillo de Peralada, Mas Llunes, Vinyes dels Aspres, Celler Espelt, Cooperativa Garriguella и другие. Многие из этих виноделен предлагают экскурсии, дегустации вин и гастрономические впечатления, в которых местные вина сочетаются с типичными местными продуктами, такими как оливковое масло, сыр и ветчина.  

Помимо виноделен, на Винном маршруте Эмпорды есть и другие интересные места, такие как Музей вина Перелада и природный парк Кап-де-Креус. Если вы хотите извлечь максимум из своей поездки и посетить Коста-Брава, посетите наш блог «Что посмотреть на Коста-Брава«.  

Винный маршрут Алелла  

Мы не могли не упомянуть о винном маршруте Алелья. Он расположен в регионе Маресме, совсем недалеко от Барселоны, и является одним из старейших винных маршрутов в Испании. 

Это маршрут с большой индивидуальностью и очень специфическим производством вина. Он расположен в привилегированном районе со средиземноморским климатом, бедными почвами и крутыми склонами. Вы сможете познакомиться с историей и процессом производства вина на лучших винодельнях, таких как Alta Alella, Alella Vinícola и Bouquet d’Alella.  

Вы также можете насладиться винным туризмом, включающим дегустации, экскурсии и дегустации, которые позволят вам узнать о разнообразии вин, производимых в регионе, и попробовать блюда местной кухни. Типичные блюда региона включают «xató», салат с миндальным соусом, и «suquet de peix», тушеную рыбу с картофелем и айоли,  

Вы также можете посетить Музей Вила-де-Алелья, в котором представлена история города с римских времен до наших дней, или монастырь Сант-Жерони-де-ла-Муртра, впечатляющий монастырь XV века на холмах над Алельей.  

Мы надеемся, что вы обратили внимание на эти популярные винные маршруты вокруг Барселоны, Таррагоны и побережья Коста Брава, и помните, что с Shuttle2Sun вы можете наслаждаться ими без забот. Закажите сейчас любой из наших общих или частных трансферов, которые мы предлагаем из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona. 

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...