Готический квартал Барселоны

Готический квартал Барселоны расположен в Ciutat Vella, в центре каталонской столицы, это самая старая часть Барселоны и один из районов, представляющих больший туристический интерес благодаря красоте местности. Собираетесь ли вы посетить Барселону в это время года? В этой статье мы порекомендуем вам три ключевых места, если вы посетите этот фантастический район:  

Кафедральный собор Барселоны 

Это Кафедральный собор Санта-Иглесия (Catedral Basílica Metropolitana de la Santa Cruz y Santa Eulalia), построенный между XIII и XV веками, хотя его фасад более новый, возведенный в 1888 году. Необходимо увидеть его снаружи и изнутри, так как он поразит вас во всех отношениях.

Смотровая площадка Колон 

Он расположен на краю Готического квартала, и там вы увидите одну из самых известных достопримечательностей города: статую Колумба. Это смотровая площадка, с которой открываются фантастические виды на город. Еще одно обязательное место для посещения, если вы посетите этот район.

Базилика Санта-Мария-дель-Пи 

Это готическая базилика, построенная в 14 веке. Самое удивительное, что можно увидеть внутри — это контраст между тусклым цветом каменных стен и цветными огнями, отражающимися в витражах. Название базилики включает слово «Пи», что означает сосна, и происходит от легенды, которая рассказывает, что рыбак нашел образ Богородицы прямо на месте церкви, он был внутри ствола сосны, которую он срубил, чтобы построить себе лодку.

Теперь, когда вы знаете больше о Готическом квартале Барселоны, вы еще не заказали трансфер? Чего вы ждете? Если вам нужно добраться из аэропорта Барселоны или порта Барселоны до вашего отеля или апартаментов в столице Каталонии, не стесняйтесь заказать трансфер на маршрутном автобусе или частном сервисе в компании Shuttle2Sun. 

Готический квартал Барселоны
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...