Город Жирона

Если вы планируете посетить город Жирона, Shuttle2Sun предлагает вам дешевые и комфортные трансферы из аэропорта Барселоны Эль Прат или аэропорта Жироны, как на личном транспорте, так и на шаттле. Кроме того, в этом посте мы дадим вам несколько рекомендаций о том, что посетить в очаровательном городе Жирона. 

Вероятно, одним из самых посещаемых мест в Жироне является Эйфелев мост, построенный Гюставом Эйфелем на месте слияния четырех рек. Перейдя через этот мост, вы попадете на торговые улицы, где вы сможете посетить множество магазинов, чтобы купить подарки для своих родных и близких. 

С другой стороны, нельзя пропустить Еврейский квартал, в который можно попасть через улицы Форса, восходящие к Средневековью и представляющие собой настоящий лабиринт улиц, площадей и переходов. Он является одним из наиболее хорошо сохранившихся в Европе. 

Кафедральный собор Жироны является самым подлинным местом Форса Велья и был построен между XI и XVIII веками и имеет комплекс стен и помещений различных стилей (например, романский и барочный). 

Для самых страстных любителей еды важно знать, что в этом городе находится знаменитый ресторан «El Celler de Can Roca«, эталон испанской кухни, получивший 3 звезды в гиде Мишлен, лучший ресторан мира в 2013 году. Его винная карта также считается одной из лучших в стране. 

Исторически Жирона известна как город тысячи нападений, поскольку в период с 1295 по 1809 год она подвергалась нападениям 13 раз. За то, что она выдержала три атаки наполеоновских войск, она получила титул «трижды бессмертной». 

Откройте для себя прекрасный город Жирона в этом году! Закажите трансфер прямо сейчас в Shuttle2Sun, и мы доставим вас в ваш отель или квартиру в этом волшебном городе.  

Город Жирона
Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...