Лучшие празднования Пасхального понедельника в Каталонии

Пасхальный понедельник — один из самых важных праздников в Каталонии во время пасхального сезона. Воспользуйтесь этим праздничным днем и воспользуйтесь услугами Shuttle2Sun, чтобы передвигаться и ощутить этот праздник изнутри. Мы предлагаем услуги частного трансфера и совместного трансфера на устойчивой и экономичной основе из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.

Пасхальный понедельник, также известный как «Dilluns de Pasqua» на каталонском языке, наступает на следующий день после пасхального воскресенья и знаменует собой окончание Страстной недели. Этот праздник является государственным выходным в Каталонии, когда многие люди наслаждаются отдыхом на свежем воздухе и семейными развлечениями в окрестностях Барселоны и на побережье Коста-Дорада.  

Мона де Паскуа  

Самой популярной традицией в Каталонии во время Пасхального понедельника является «Мона» — типичный торт, который дарят детям. Этот торт представляет собой разновидность пирога, украшенного крашеными вареными яйцами и маленькими шоколадными или сахарными фигурками, которые являются обязательным украшением любой Моны. Эти фигурки могут быть животными, людьми, вымышленными персонажами или даже абстрактными фигурами. В некоторых случаях моны также украшают игрушками и другими сладостями.  

Традиция украшения моны восходит к Средним векам, когда было принято преподносить торт крестным родителям при крещении в знак благодарности за их поддержку. Со временем этот обычай распространился на детей, и Мона стала подарком для них.  

Lunes Pasqua Catalunya

Кроме того, вы также можете найти персонализированные моны с особым дизайном, например, с героями мультфильмов или любимыми видами спорта. Это любимая традиция как для детей, так и для взрослых. Многие семьи покупают мону, чтобы разделить ее со своими близкими и вместе праздновать Пасху дома или на улице.  

Эта традиция настолько популярна, что во многих городах на побережье Коста-Дорада, Коста-Брава и в окрестностях Барселоны проводятся ярмарки Моны, где выставляются и продаются различные виды Моны де Паскуа, а также другие типичные продукты региона. Одной из самых популярных является Feria de la Mona в Сант-Бой-де-Льобрегат, расположенном всего в 15 минутах езды от аэропорта Барселоны, которая проводится на площади Plaza de la Vila и предполагает участие многочисленных местных пекарей.  

Coca de Llardons  

Еще одним популярным развлечением в пасхальный понедельник в Каталонии является «Coca de Llardons«, вид пикантного пирога, приготовленного из хлебного теста, бекона и сахара. Это лакомство едят на завтрак или обед и обычно сопровождают чашкой хорошего кофе или горячего шоколада. Coca de Llardons — очень простое в приготовлении блюдо, которое обычно готовится дома. Делается хлебное тесто и смешивается с беконом, сахаром и, часто, кедровыми орешками и кишмишем. После смешивания ингредиентов тесто оставляют подниматься на несколько часов, чтобы оно увеличилось в объеме. Затем тесто раскатывают, выкладывают на противень и выпекают при средней температуре до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. В этот пасхальный сезон его можно найти в пекарнях и кондитерских, а также он является типичным блюдом на Карнавале и Сант Жоан.  

La Mona Catalunya

Как праздновать пасхальный понедельник  

Пасхальный понедельник в Каталонии — это день, когда можно наслаждаться природой и хорошей погодой средиземноморского климата. Обычно многие организуют экскурсии на природу, велосипедные прогулки, пикники и другие мероприятия на свежем воздухе, делят La Mona с друзьями или семьей и едят его вместе.  

Воспользовавшись хорошей весенней погодой, вы можете отправиться на велосипедную прогулку в Камбрильс. Так вы сможете познакомиться с городом приятным и веселым способом. Здесь также есть велосипедная дорожка, которая проходит вдоль всей набережной от Камбрильса до Салоу.  

С другой стороны, вы можете приятно провести день на пляжах Салоу. На многих из этих пляжей есть зоны, где можно устроить пикник и поесть ла-мону на свежем воздухе. В окрестностях Таррагоны вы можете прогуляться по прибрежным тропинкам с видом на Средиземное море. Одна из самых популярных — прибрежная тропа из Таррагоны в Тамарит, совсем рядом с Альтафуллой.  

Кроме того, в пасхальный понедельник проходят шествия и религиозные фестивали. Они обычно очень популярны и привлекают тысячи людей. Одни из самых популярных шествий на Коста-Дорада проходят в таких городах, как Таррагона и Реус. 

Кроме того, благодаря аэропорту Реуса и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona, до них легко добраться.  

Приезжайте и попробуйте Мону на побережье Коста-Дорада, Коста-Брава и в Барселоне вместе с Shuttle2Sun. Откройте для себя самые популярные каталонские пасхальные традиции изнутри в Барселоне, Таррагоне, Камбрильсе, Реусе, Ла Пинеде и Салоу. Передвигайтесь с помощью наших комфортабельных общих трансферов и частных трансферов из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE. 

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...