Лучшие празднования Пасхального понедельника в Каталонии

Пасхальный понедельник — один из самых важных праздников в Каталонии во время пасхального сезона. Воспользуйтесь этим праздничным днем и воспользуйтесь услугами Shuttle2Sun, чтобы передвигаться и ощутить этот праздник изнутри. Мы предлагаем услуги частного трансфера и совместного трансфера на устойчивой и экономичной основе из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.

Пасхальный понедельник, также известный как «Dilluns de Pasqua» на каталонском языке, наступает на следующий день после пасхального воскресенья и знаменует собой окончание Страстной недели. Этот праздник является государственным выходным в Каталонии, когда многие люди наслаждаются отдыхом на свежем воздухе и семейными развлечениями в окрестностях Барселоны и на побережье Коста-Дорада.  

Мона де Паскуа  

Самой популярной традицией в Каталонии во время Пасхального понедельника является «Мона» — типичный торт, который дарят детям. Этот торт представляет собой разновидность пирога, украшенного крашеными вареными яйцами и маленькими шоколадными или сахарными фигурками, которые являются обязательным украшением любой Моны. Эти фигурки могут быть животными, людьми, вымышленными персонажами или даже абстрактными фигурами. В некоторых случаях моны также украшают игрушками и другими сладостями.  

Традиция украшения моны восходит к Средним векам, когда было принято преподносить торт крестным родителям при крещении в знак благодарности за их поддержку. Со временем этот обычай распространился на детей, и Мона стала подарком для них.  

Lunes Pasqua Catalunya

Кроме того, вы также можете найти персонализированные моны с особым дизайном, например, с героями мультфильмов или любимыми видами спорта. Это любимая традиция как для детей, так и для взрослых. Многие семьи покупают мону, чтобы разделить ее со своими близкими и вместе праздновать Пасху дома или на улице.  

Эта традиция настолько популярна, что во многих городах на побережье Коста-Дорада, Коста-Брава и в окрестностях Барселоны проводятся ярмарки Моны, где выставляются и продаются различные виды Моны де Паскуа, а также другие типичные продукты региона. Одной из самых популярных является Feria de la Mona в Сант-Бой-де-Льобрегат, расположенном всего в 15 минутах езды от аэропорта Барселоны, которая проводится на площади Plaza de la Vila и предполагает участие многочисленных местных пекарей.  

Coca de Llardons  

Еще одним популярным развлечением в пасхальный понедельник в Каталонии является «Coca de Llardons«, вид пикантного пирога, приготовленного из хлебного теста, бекона и сахара. Это лакомство едят на завтрак или обед и обычно сопровождают чашкой хорошего кофе или горячего шоколада. Coca de Llardons — очень простое в приготовлении блюдо, которое обычно готовится дома. Делается хлебное тесто и смешивается с беконом, сахаром и, часто, кедровыми орешками и кишмишем. После смешивания ингредиентов тесто оставляют подниматься на несколько часов, чтобы оно увеличилось в объеме. Затем тесто раскатывают, выкладывают на противень и выпекают при средней температуре до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. В этот пасхальный сезон его можно найти в пекарнях и кондитерских, а также он является типичным блюдом на Карнавале и Сант Жоан.  

La Mona Catalunya

Как праздновать пасхальный понедельник  

Пасхальный понедельник в Каталонии — это день, когда можно наслаждаться природой и хорошей погодой средиземноморского климата. Обычно многие организуют экскурсии на природу, велосипедные прогулки, пикники и другие мероприятия на свежем воздухе, делят La Mona с друзьями или семьей и едят его вместе.  

Воспользовавшись хорошей весенней погодой, вы можете отправиться на велосипедную прогулку в Камбрильс. Так вы сможете познакомиться с городом приятным и веселым способом. Здесь также есть велосипедная дорожка, которая проходит вдоль всей набережной от Камбрильса до Салоу.  

С другой стороны, вы можете приятно провести день на пляжах Салоу. На многих из этих пляжей есть зоны, где можно устроить пикник и поесть ла-мону на свежем воздухе. В окрестностях Таррагоны вы можете прогуляться по прибрежным тропинкам с видом на Средиземное море. Одна из самых популярных — прибрежная тропа из Таррагоны в Тамарит, совсем рядом с Альтафуллой.  

Кроме того, в пасхальный понедельник проходят шествия и религиозные фестивали. Они обычно очень популярны и привлекают тысячи людей. Одни из самых популярных шествий на Коста-Дорада проходят в таких городах, как Таррагона и Реус. 

Кроме того, благодаря аэропорту Реуса и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona, до них легко добраться.  

Приезжайте и попробуйте Мону на побережье Коста-Дорада, Коста-Брава и в Барселоне вместе с Shuttle2Sun. Откройте для себя самые популярные каталонские пасхальные традиции изнутри в Барселоне, Таррагоне, Камбрильсе, Реусе, Ла Пинеде и Салоу. Передвигайтесь с помощью наших комфортабельных общих трансферов и частных трансферов из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE. 

Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...