Чем заняться в Торредембарре

К северу от Таррагоны, с населением 16 000 человек, находится Торредембарра. Этот небольшой город обладает сокровищами наследия, красивыми пейзажами и гастрономическими эмблемами, которые стоит открыть для себя. Это одна из многих жемчужин Коста-Дорады, с пляжами, отмеченными голубым флагом, скрытыми бухтами, впечатляющим маяком и средневековыми зданиями, среди прочего. Если вы хотите спланировать свой визит в Торредембарру, обратите внимание на эту статью, поскольку мы расскажем вам о том, что нельзя пропустить в этом небольшом городке.  

Закажите трансфер из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или станции AVE Camp в Таррагоне прямо сейчас. Shuttle2Sun предлагает вам услуги частного трансфера, чтобы вы могли открыть для себя Коста-Дораду без забот.  

История  

Этот город сочетает в себе прошлое, полное истории, и настоящее, полное туристических достопримечательностей. Римского происхождения, он имеет римское ядро, которое начало выделяться с приходом на полуостров арабов, которые господствовали здесь до 11 века. После перехода в руки нескольких каталонских знатных семей, вокруг города были построены замок и стены.  

Историческим событием, ознаменовавшим город, стала битва при Торредембарре, где в 1713 году войска Филиппа V противостояли сторонникам австрийской короны. После этого его порт стал более популярным и открылся для торговли с Америкой.  

Если обратиться к более современной истории, то связь жителей с морем сохраняется, поскольку именно отсюда исходят такие угрозы, как каперы и пираты. Именно поэтому городской центр начал развиваться вглубь страны, подальше от этих опасностей. На пляже были только склады и небольшие дома или убежища, известные как «botigues«, которые начали формировать то, что мы знаем сегодня как район Байш-а-Мар. В то время большинство жителей были рыбаками, и вы до сих пор можете вдыхать эту атмосферу.  

Торредембарра находится в часе езды к югу от Барселоны, поэтому сюда легко добраться для быстрого визита. Вот некоторые из мест, которые вы не должны пропустить при посещении этой провинции Таррагона, расположенной на побережье Коста-Дорада.  

 Torredembarra

Маяк Торредембарра  

Начнем с жемчужины в короне. Маяк Торредембарра был торжественно открыт в 2000 году и стал последним маяком, построенным на Пиренейском полуострове. Его 5 вспышек света каждые 30 секунд видны на расстоянии 20 морских миль и указывают кораблям на наличие моря вокруг Торредембарры. Это самый высокий маяк в Каталонии, ставший иконой муниципалитета. Можно заказать экскурсию с гидом, чтобы получить панорамный вид на район Байш-а-Мар, город и его порт.  

Район Байш-а-Мар  

Пляж Байш-а-Мар находится в старом рыбацком квартале. Он находится между морским клубом и площадью Нарсиса Монтуриоля. Здесь есть спортивная зона, где можно поиграть в пляжный теннис (очень популярный вид спорта в этом муниципалитете) и пляжный футбол, а также другие виды досуга. В прошлом песок доходил до дверей старых домов и складов, но сегодня здесь есть широкая набережная с большим выбором ресторанов и баров, где можно посидеть и поесть с видом на море. Стоит упомянуть церковь Сан-Жоан-Баптиста, которая находится в центре этого старого квартала, и Кан Бофилл, окруженный садом с пальмами.  

Пляж Мунтаньянс  

Пляжем Мунтаньянс можно наслаждаться так же, как и в прошлом, поскольку его ландшафт сохранился с годами. Он состоит из дюн и солончаков, где можно отдыхать, гулять и наблюдать за различными животными и растениями, которые там обитают. Его длина достигает 2 км, и здесь есть зона для нудистов.  

Бухта Каньяделл  

Если вы хотите насладиться закатом, как в кино, обязательно отправляйтесь на закат в бухту Кала Каньяделл. Этот скрытый пляж длиной всего 60 метров расположен между скалистыми стенами и утесами высотой до 25 метров. Он находится совсем рядом с маяком, до которого можно дойти пешком, и обозначает границу с соседним городом Альтафулья.

Пляж Ла Паэлья  

Все пляжи в этом муниципалитете состоят из мелкого золотистого песка, хотя Плайя-де-ла-Паэлья известен своим 90-метровым пляжем длиной в километр. Он расположен прямо рядом с пристанью для яхт и рыбацким портом, здесь есть рыбный рынок, где ежедневно продается рыба. В этом районе вы также найдете большое разнообразие ресторанов и ночных заведений. Его спокойные и мелкие воды идеально подходят для игр с детьми.  

Старый квартал  

В старом квартале Торредембарры есть несколько средневековых зданий и других сооружений, которые стоит посетить. Среди них Торре-де-ла-Вила — одно из самых старых зданий в городе. Вы также можете посетить барочную приходскую церковь Сант-Пере и здание ратуши, расположенное на месте старого замка 11 века.  

Ресторан L’Ham  

Далеко не коммерческий ресторан, L’Ham — это местное, семейное заведение, которое предлагает свои вкусные блюда, чтобы вы могли насладиться ими на пляже с друзьями, семьей или партнером. Их специализация — блюда из риса, особенно паэлья с морепродуктами, хотя у них также есть различные тапас и меню.  

El Bloc  

Одна из достопримечательностей, которую вы заметите, гуляя по этому городку на Коста Дорада, — странная платформа посреди моря перед церковью Сант-Жоан-Баптиста. Она называется El Bloc. В прошлом эта платформа имела пирамидообразную структуру, которая благодаря своим шкивам позволяла причаливать и отчаливать лодкам от берега. Позже она была заменена другой конструкцией в форме альфы и омеги. В настоящее время она реконструируется, но платформа все еще существует, и до нее можно даже доплыть.  

Не стесняйтесь приехать и открыть для себя Торредембарру на побережье Коста-Дорада. Не забудьте, что мы можем доставить вас из аэропорта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или железнодорожного вокзала Таррагоны AVE Camp. Закажите трансфер сейчас и насладитесь этим уголком Коста-Дорады.  

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

Откройте для себя Морской собор, одну из самых известных церквей Барселоны

На протяжении веков Барселона была и остается одним из самых востребованных мест в Испании для писателей и кинорежиссеров. Многие из них ставят свои произведения в знаковых местах Барселоны, где разворачивается сюжет, возникший в их воображении.    Среди наиболее...

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...