Рода де Бера на побережье Коста Дорада

В двадцати километрах к северу от города Таррагона и в семидесяти километрах к югу от Барселоны, омываемый Средиземным морем, расположен Рода-де-Бера, город в регионе Таррагона, который был местом остановки на Виа Августа.  

Арка Бера — один из самых известных и один из лучших примеров монументальной арки, построенной около 13 года до н.э. во время правления императора Августа. Объявленный ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия, он имеет высоту около 10 метров, и вы можете увидеть его впечатляющую фигуру, если поедете по дороге N-340.  

Пляжи Пунта д’эн Гинеу, Каль Гиноварт, Лонг Бич, Паллисета и Франкас составляют три километра береговой линии, омываемой Средиземным морем, с мелким золотистым песком. Эти большие пляжи позволяют насладиться днем солнца и песка на берегу Средиземного моря, а один из пляжей награжден Голубым флагом.

Кроме того, вы можете посетить скит Девы Бера, выполненный в стиле ренессанс и с великолепным видом на побережье Таррагоны, идеальное место для отдыха и наслаждения невероятными пейзажами.  

Вы также можете заняться водными видами спорта и прогуляться по прибрежной тропе, по которой вы дойдете до таких ключевых мест, как Эрмитаж Девы Бера, также выполненный в стиле ренессанс, и с которого открывается великолепный вид на побережье.  

Roc de Sant Gaietà — одно из самых загадочных мест в городе, как мы уже упоминали в нашей статье «Самые очаровательные деревни на Коста Дорада«. Здесь также находится Музей радио Луиса де Ольмо — место, которое нельзя пропустить, если вы любитель радио. Он был открыт в 2012 году и расположен в городском центре Рока-Форадада. Внутри хранится более 500 радиоприемников, экспонаты которых относятся к 19 веку.   

Здесь также находится скит Девы Бера, построенный на руинах другой церкви XII века. Вы также можете посетить ренессансную церковь Сан-Бартоломе и часовню Мас Каррерас, построенную в 17 веке и расположенную на окраине города.   

Благодаря близости к Средиземному морю в Рода-де-Бера круглый год держится умеренная температура, даже в зимние месяцы. Это идеальное место, чтобы провести несколько дней отдыха и расслабления.  

Не раздумывайте больше, откройте для себя Рода де Бера и не забудьте, что мы доставим вас из аэропорта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona. Закажите трансфер прямо сейчас на сайте www.shuttle2sun.com и наслаждайтесь отдыхом.  

  

Roda de Bera Costa Dorada
Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Коста-Брава, расположенная в провинции Жирона, предлагает захватывающие пейзажи, сочетающие горы и Средиземное море. Его гостеприимные бухты, окруженные внушительными скалами и сосновыми лесами, создают райский уголок природы. В этом регионе вы найдете такие города,...

Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Коста-Дорада, известная своими потрясающими пляжами и пейзажами, сочетает природную красоту с богатым культурным и историческим наследием. Среди его архитектурных сокровищ - многочисленные церкви, отражающие историю и традиции региона.    Эти архитектурные жемчужины...

Пиренейский путь вдоль каталонского побережья

Пиренейский путь вдоль каталонского побережья

Пиренейский полуостров с незапамятных времен был идеальным местом для поселений благодаря прекрасному климату и связи между Средиземным морем и Атлантическим океаном. На протяжении многих лет через него проходили люди самого разного происхождения: финикийцы, кельты,...