Откройте для себя Монтсеррат

Вы планируете посетить Каталонию? Shuttle2Sun предлагает вам комфортный и дешевый трансфер из аэропорта Барселоны в ваш отель или апартаменты в городе Барселона, Коста Дорада и Коста Брава. Кроме того, в этой статье мы рекомендуем вам во время летнего отпуска совершить однодневный визит на массив Монтсеррат, который является обязательным местом для посещения Каталонии и до которого можно добраться менее чем за два часа, например, из Барселоны, Салоу или Таррагоны.   

Монтсеррат предлагает нам лучшую часть природы вместе с культурным визитом, ведь гора скрывает множество легенд, которые передавались устно и письменно.

Там вы сможете увидеть базилику Девы Монтсеррат, святой покровительницы Каталонии. Вы также можете послушать хоровые концерты, принять участие в молитвах и осмотреть церковь, выполненную в готическом стиле.

Еще одно необычное место — Санта-Кова, где было найдено изображение Девы Монтсеррат, и откуда, согласно легенде, была предпринята попытка перевезти Деву в Манресу, и она доказала, что хочет остаться здесь, так как чем дальше ее увозили, тем тяжелее она становилась, поэтому для нее была построена часовня.

Наконец, мы также рекомендуем вам посетить пик Сант-Жерони, откуда открываются невероятные виды, и музей Монтсеррат, где представлены работы великих художников, таких как Дали, Пикассо, Эль Греко и др.

Вы еще не купили трансфер из аэропорта в Барселону, Коста-Дораду или Коста-Браву? Закажите трансфер сейчас и получите максимум удовольствия от своего отпуска, посетив Монтсеррат, одно из самых волшебных и очаровательных мест в Каталонии.

Откройте для себя Монтсеррат
Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...