Лучшие художественные галереи и музеи Барселоны  

От модернистской архитектуры до современной живописи — Барселона является популярным туристическим направлением, поэтому если вы планируете посетить Барселону, Shuttle2Sun облегчит вам эту задачу. Мы предлагаем услуги частного трансфера и совместного трансфера из аэропорта Барселоны Эль Прат или порта Барселоны, чтобы вы могли посетить все побережье Барселоны без каких-либо забот.  

Барселона — город, богатый культурой и искусством, известный своими впечатляющими музеями, галереями и памятниками. Она уже давно является популярным местом для художников и любителей искусства со всего мира. Если вы интересуетесь этим, то, несомненно, найдете в каталонском городе много интересного. Оставайтесь до конца статьи, чтобы узнать о лучших художественных галереях и музеях, которые вы не можете пропустить во время вашего пребывания в Барселоне — городе, куда вас доставит Shuttle2Sun с помощью трансфера в ваш отель или квартиру, экологичным и экономичным способом.  

Музей Пикассо  

Одной из самых известных достопримечательностей Барселоны является Музей Пикассо, в котором хранится впечатляющая коллекция из более чем 4 000 работ знаменитого испанского художника. Музей расположен в районе Борн, в самом центре города, и является обязательным местом посещения для всех, кто интересуется творчеством Пикассо. Среди основных экспонатов музея — работы голубого и розового периода творчества художника, а также некоторые из его самых известных портретов.  

Музей современного искусства Барселоны (MACBA)  

Еще один популярный музей — MACBA, или Музей современного искусства Барселоны, с его коллекцией современного и актуального искусства со всего мира. Он расположен в районе Раваль, и в нем представлены как сменные выставки, так и постоянная коллекция из более чем 5 000 произведений искусства, включая картины, скульптуры, инсталляции и видео. Само здание музея также представляет собой современное произведение искусства со стеклянным фасадом и впечатляющим дизайном. Посетители в возрасте до 14 лет и старше 65 лет могут посещать музей бесплатно.  

Conoce Prades

Галерея Мэйорал  

Галерея Майорал — это галерея современного искусства, расположенная в центре Барселоны. Основанная в 1989 году, она содержит работы Жоана Миро, Пабло Пикассо, Антонио Тапиеса, Эдуардо Чильиды и других известных испанских художников 20-го века. Галерея занимается продвижением и выставкой современных художников, уделяя особое внимание послевоенному испанскому искусству и историческому авангарду.  

Музей Фонда Жоана Миро  

Этот музей, расположенный всего в 40 минутах езды от аэропорта Барселоны, посвящен творчеству каталонского художника Жоана Миро, основанного в 1975 году. В музее хранится более 14 000 произведений искусства, включая картины, скульптуры, рисунки и гравюры Миро, а также широкий выбор работ важных и влиятельных современных каталонских художников. Здание музея Fundació Joan Miró, расположенное на вершине горы Монжуик, откуда открывается потрясающий вид на город, считается одним из лучших образцов бруталистской архитектуры в Испании.  

Культурный центр Эль Борн  

В этом культурном центре, расположенном в районе Борн в самом центре Барселоны, проводятся постоянные и временные выставки, посвященные истории и культуре Барселоны, а также более широкого региона Каталонии. Здесь также находится библиотека и архив с обширной коллекцией исторических документов и фотографий. Кроме того, здесь проводятся различные мероприятия и события для всех возрастов, включая семинары, концерты, беседы и кинопоказы. Само по себе здание Культурного центра Борна является произведением искусства. Это впечатляющая конструкция из железа и стекла, в которой сочетаются современные и исторические элементы. Этот культурный центр обслуживается общественным транспортом, автобусами и автостоянками, что облегчает передвижение.  

Форум Кайша  

Культурный центр Caixa Forum, спроектированный французским архитектором Жаном Нувелем, предлагает выставки современного искусства, события и мероприятия, связанные с культурой, музыкой, кино, литературой и наукой. Этот музей привлекает большое количество посетителей из других городов, таких как Таррагона, Реус, Камбрильс или Салоу, благодаря своей популярности и интересным интерактивным предложениям. В музее также есть книжный магазин, кафетерий, а в нижней части здания — некоторые из старых кирпичных фабричных складов города, датируемых 1911 годом.  

Национальный художественный музей Каталонии (MNAC)  

Чтобы посетить Национальный музей искусства Каталонии (Museu Nacional d’Art de Catalunya), вам придется отправиться в Национальный дворец Монжуик, но не волнуйтесь, потому что до этого музея легко добраться на автобусе или общественном транспорте, так как перед его дверями находится автобусная остановка. В музее собрана большая коллекция каталонского искусства, начиная с романского стиля и заканчивая модерном. Она включает работы таких известных художников, как Эль Греко, Зурбаран, Веласкес, Гойя и многих других. Помимо картин и скульптур, вы также найдете коллекции фотографий, рисунков и гравюр.  

Ла Педрера  

Ла Педрера, или Дом Бальо, — один из самых символичных памятников Барселоны, внутри которого находится художественная галерея. Где бы вы ни находились — на Коста-Брава или на Коста-Дорада — посещение этого невероятного здания, созданного Гауди, обязательно. В его галерее представлено современное и актуальное искусство, включая картины, скульптуры, инсталляции и цифровое искусство. Здесь также проходят кинопоказы и концерты, а в сувенирном магазине можно приобрести предметы искусства и дизайна. Не забудьте, что у нас есть полная статья о Ла Педрера, чтобы вы могли узнать больше.  

Центр современной культуры Барселоны (CCCB)  

Это культурное пространство расположено в городском районе Раваль. Открытый в 1994 году, Центр современной культуры Барселоны демонстрирует произведения от искусства и дизайна до литературы и философии. Еще один аспект, отличающий его от других заведений, заключается в том, что он также организует дебаты, лекции и другие культурные мероприятия для всех возрастов. CCCB занимается продвижением городской культуры и изучением проблем и возможностей современных городов.  

Теперь, когда вы знаете лучшие музеи и художественные галереи Барселоны, какой из них вы собираетесь посетить в первую очередь? Если вы остановились в Таррагоне, Салоу, Камбрильсе, Реусе или Коста-Браве, Shuttle2Sun сделает это проще. Мы предлагаем услуги общего трансфера и частного трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camps в Таррагоне.  

Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...