Лучшие скрытые уголки Барселоны

Саграда Фамилия, Каса Бальо, Лас-Рамблас, Готический квартал… — вот некоторые из громких имен Барселоны, которые все включают в свой список желаний при посещении города, но Барселона — это гораздо больше, чем просто город. Откройте глаза на улицах, осмелитесь пройти по задворкам и спросите совета у местных жителей, чтобы посетить места, о которых мало кто знает. Приготовьтесь обратить внимание на эту статью, потому что мы предлагаем вам лучшие скрытые уголки Барселоны и ее окрестностей, чтобы вы могли похвастаться перед своими друзьями невероятными местами, которые многие, возможно, никогда не посещали.  

Этот список вызовет у вас желание открыть для себя скрытые уголки Барселоны, помните, что Shuttle2Sun предлагает вам услуги частного трансфера и шаттл-трансфера для посещения Барселоны и ее окрестностей. Давайте начнем!  

Сады Тамарита  

Отправьтесь в прошлое, в эпоху старой буржуазии Барселоны с ее величественными особняками и садами, зайдя в Сады Тамарита. В отличие от мегаполиса в центре Барселоны, здесь на более чем двух гектарах биоразнообразной территории царит тихая и спокойная атмосфера, где можно отдохнуть от шума и суеты. Все это пространство скрывает группа зданий, которая сейчас служит штаб-квартирой ассоциации жильцов и служебным зданием. Эти сады разделены на два хорошо дифференцированных пространства, одно из которых более классическое, а другое — более спонтанное. Здесь есть различные фонтаны, мраморные фигуры, пруд, декоративные горшки, кусты роз и большие газоны, которые до сих пор сохраняют оригинальные формы и расположение растений. Центром местного интереса является дуб Карвальо, которому более ста лет и высота которого составляет 23 метра.  

Площадь Святого Фелипа Нери  

Вы сразу заметите, что на этой площади что-то изменилось не только в материальном плане, но и в атмосфере. Гражданская война в Испании в период с 1936 по 1939 год была мрачным периодом для Каталонии, а также для Испании. Вы наверняка заметите отверстия в стене церкви, что и послужило причиной ее названия. Это результат попадания снарядов от бомбардировки, проведенной стороной Франко 30 января 1938 года, в результате которой погибли 42 человека. Фасад не был восстановлен, чтобы выразить раны и шрамы, которые были нанесены в то время.  

The best hidden places in Barcelona

Сад Олокути  

В самом сердце района Грасия находится магазин под названием Olotuki. В этом небольшом заведении можно купить всего понемногу: книги, материалы для дома, гастрономические продукты? Не стесняйтесь и откройте для себя небольшую открытую террасу, где царят спокойствие и тишина. Это заднее патио состоит из различных деревьев и растений, со столиками, где можно выпить. Он функционирует как ресторан самообслуживания, в самом магазине предлагается на выбор множество сортов кофе и чая. Эта терраса также используется по выходным, где организуются различные мероприятия, в том числе языковые обмены.  

Лабиринт Орта  

Рядом с больницей Vall d’Hebron, в районе Орта, вы найдете сад под названием Лабиринт Орта. Его название не вводит в заблуждение. Помимо того, что это один из самых красивых и старых садов Барселоны, здесь можно найти спокойствие и веселье. Он был создан Доменико Багутти в 1808 году как аллегория классической мифологии, поэтому здесь можно найти различные греческие скульптуры, представляющие греческих богов, таких как Эрос, бог любви. Он состоит из 750 метров срезанных кипарисов и мраморного рельефа. Ваша цель — войти, найти статую Дафны, которая находится в центре лабиринта, и выйти, не заблудившись 

Убежища от бомбежек  

Во время гражданской войны было построено около 1400 бомбоубежищ, которые спасли множество жизней в Барселоне. Некоторые из них можно посетить и сегодня. Мы рекомендуем убежище 307, одно из самых больших, вмещающее 2 000 человек, расположенное в Побле Сек, и убежище Пласа-дель-Диамант, одно из наиболее сохранившихся.  

Гуси Барселонского собора  

Вы, наверное, думаете, что же такого секретного в Барселонском соборе? Мы спрашиваем вас: встречали ли вы обитателей монастыря? Этот собор, помимо того, что является обязательной остановкой во время вашего визита, хранит в себе тайну, о которой мало кто знает. Откройте дверь в монастырь и познакомьтесь с 13 гусями, которые там живут. Почему 13? Легенда гласит, что святая Евлалия пасла гусей, а в раннем возрасте 13 лет была обречена на 13 мученических смертей (по одной за каждый прожитый год) за отказ отречься от христианства в римские времена. Эти мученичества закончились ее распятием на кресте в форме лезвия креста — символ, который годы спустя будет использоваться в качестве эмблемы собора. 13 гусей представляют каждое из мученичеств, на которые была обречена юная пастушка.  

Тайная комната  

Это заведение, расположенное по адресу Consell de Cent 304, является одним из самых невероятных спикизи в Барселоне. Войдя внутрь, вы увидите, что это салон красоты, где можно постричься или сбрить бороду, но если вы решите исследовать помещение и переходить из комнаты в комнату, вас может ждать сюрприз. В этом уникальном пространстве, возможно, в один день организуется музыкальная сессия, в другой — дегустация вин или бранч. В этом уголке, расположенном на Пасео де Грасия, вы можете насладиться различными, любопытными и уникальными занятиями под обманчивым видом очередного салона красоты.  

Теперь вы знаете некоторые из многих скрытых мест и секретов, которые есть в Барселоне, помимо ее самых знаковых символов. Если вы хотите открыть их для себя, сделайте это с помощью Shuttle2Sun. Закажите трансфер из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или станции AVE в Камп-де-Таррагоне и откройте для себя Барселону с другой стороны!  

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

Познакомьтесь с Монбланом во время Недели Средневековья Сан-Жорди

В районе Конка-де-Барбера находится очаровательная средневековая деревня Монблан. Муниципалитет занимает привилегированное положение: помимо того, что он находится на пути к великолепным горам Прадес, он расположен примерно в 30 километрах от таких городов на...

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...

Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Коста-Брава, расположенная в провинции Жирона, предлагает захватывающие пейзажи, сочетающие горы и Средиземное море. Его гостеприимные бухты, окруженные внушительными скалами и сосновыми лесами, создают райский уголок природы. В этом регионе вы найдете такие города,...