Лучшие парки на побережье Коста-Дорада

Коста-Дорада — идеальное место для проведения незабываемого отпуска. Здесь вы найдете множество мест, отличающихся красотой ландшафта и исторических памятников, представляющих интерес. Вы хотите знать, какие лучшие парки находятся на Коста-Дораде? Читайте дальше и не упустите ни одной детали.

Городской парк Салоу

Этот парк расположен в самом сердце туристического центра Салоу, на улице Карлеса Буигаса, рядом со светящимся фонтаном. Это идеальное место, где можно уединиться от движения городских улиц и отдохнуть, прогуливаясь по зеленой зоне, наблюдая за небольшим водопадом и различными прудами с рыбами. Во время прогулки вас будет окружать большое количество сосен, а также другие виды цветов, деревьев и растений.

Парк Торре де Долса

Он расположен рядом с Раваль-де-ла-Мар, между Вила-Сека и Ла-Пинеда. Эта зеленая зона была разработана с учетом принципов устойчивого развития и очень удобна для проведения общественных, культурных и спортивных мероприятий. В центре парка вы найдете башню, которая дала название природному парку площадью 37 гектаров. Во время прогулки вы сможете увидеть остатки римской виллы и сельскохозяйственных сооружений, таких как оросительные каналы и сухие каменные поля, а также искусственные лагуны, водно-болотные угодья, которые посещают перелетные птицы, и различные оливковые, сосновые, эвкалиптовые и рожковые деревья.

Природный парк гор Прадес

Это природная зона, через которую протекают реки Франколи и Сиурана, ее самая высокая вершина находится на высоте 1200 метров (Тоссаль-де-Бальтассана), и если вы воспользуетесь экскурсией в этот район, то сможете посетить часовню Абеллера, несколько семейных виноделен и Капафонс, небольшой муниципалитет в горах Прадес с населением около 100 жителей.

Теперь, когда вы знаете некоторые из лучших парков на побережье Коста-Дорада, самое время заказать комфортный трансфер на автобусе или частном автобусе из аэропорта Барселоны или аэропорта Реуса в ваш отель или апартаменты в Таррагоне, Салоу, Камбрильсе, Ла Пинеде и т.д. Помните, что мы также предлагаем услуги от станции AVE Camp de Tarragona.

Лучшие парки на побережье Коста-Дорада
Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Коста-Брава, расположенная в провинции Жирона, предлагает захватывающие пейзажи, сочетающие горы и Средиземное море. Его гостеприимные бухты, окруженные внушительными скалами и сосновыми лесами, создают райский уголок природы. В этом регионе вы найдете такие города,...

Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Коста-Дорада, известная своими потрясающими пляжами и пейзажами, сочетает природную красоту с богатым культурным и историческим наследием. Среди его архитектурных сокровищ - многочисленные церкви, отражающие историю и традиции региона.    Эти архитектурные жемчужины...

Пиренейский путь вдоль каталонского побережья

Пиренейский путь вдоль каталонского побережья

Пиренейский полуостров с незапамятных времен был идеальным местом для поселений благодаря прекрасному климату и связи между Средиземным морем и Атлантическим океаном. На протяжении многих лет через него проходили люди самого разного происхождения: финикийцы, кельты,...