Все, что вам нужно знать о предстоящих музыкальных фестивалях в Барселоне  

Барселона, оживленная столица Каталонии, зарекомендовала себя как всемирно известный культурный и художественный эпицентр. Благодаря уникальному сочетанию потрясающей архитектуры, прекрасных пляжей и захватывающей ночной жизни, город привлекает туристов со всего мира. Летние месяцы особенно интересны, поскольку здесь проходят разнообразные фестивали и концерты, посвященные музыке. Если вы уже приобрели билеты или планируете приобрести их в ближайшее время, знайте, что забота о том, как добраться до города, взята на себя. С Shuttle2Sun вы можете экономично и выгодно добраться до выбранного вами места, воспользовавшись услугами общего и частного трансфера. Вы можете сделать это из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны или железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

В мае прошлого года в Барселоне прошли концерты таких всемирно известных исполнителей, как Элтон Джон и Coldplay, а в июле запланированы другие крупные фестивали. Вот некоторые из самых ярких фестивалей, которыми вы можете насладиться в каталонской столице.  

Primavera Sound  

Primavera Sound — это музыкальный фестиваль, который проводится каждый июнь в Барселоне. Этот фестиваль является одним из крупнейших в Европе и привлекает более 200 000 посетителей каждый год. В этом году в фестивале примут участие более 400 музыкантов, которые дадут более 500 представлений для всех видов зрителей, поскольку музыкальный жанр варьируется от рока до городской музыки.  

Хотя фестиваль официально начинается в понедельник 29 мая и заканчивается в воскресенье 4 июня, основные выступления пройдут с 1 по 3 июня в парке Форум. Хедлайнерами станут такие артисты и группы, как Rosalía, Depeche Mode, Calvin Harris, Bad Gyal, Kendrick Lamar, Maneskin и многие другие.  

Вы можете легко добраться до места проведения фестиваля с помощью компании Shuttle2Sun, которая предлагает трансфер из аэропорта Барселоны или порта Барселоны, так что вам не придется беспокоиться о поиске парковки и избавлении от бесконечных очередей.  

Festivales música Barcelona

Фестиваль Cruïlla  

В самом парке Форум 5, 6, 7 и 8 июля вы сможете насладиться неповторимым опытом, основанным на музыке и сопровождаемым искусством и комедией, на фестивале Cruïlla. Вы можете выбрать однодневный билет или абонемент, чтобы насладиться всеми днями фестиваля и прожить его в полной мере.  

На этом фестивале выступают такие международные артисты, как австралийка Таш Султана, Ники Николь и англичане Franz Ferdinand, или национальные артисты, такие как Amaia, Stay Homas, Leiva, Suu и многие другие.  

На этом фестивале вы сможете потанцевать в концертной зоне, посмотреть произведения искусства и посмеяться над лучшими комедиями. В этом привилегированном месте под открытым небом и на берегу моря фестиваль стремится стать одним из самых экологичных, продвигая программу Sustainable Festival Challenge. Это поиск различных стартапов, которые предлагают и работают над устойчивыми решениями, которые будут реализованы в будущих мероприятиях. Cruïlla — это гораздо больше, чем музыка, и обещает стать лучшим событием лета.  

Бейонсе  

Я не думаю, что в мире есть человек, которого спросишь, кто такая Бейонсе, и он не знает. Эта лучшая в мире исполнительница не нуждается в представлении. Знаменитая исполнительница объявила о своем первом за шесть лет сольном турне, в рамках которого она посетит 40 городов Северной Америки и Европы, а первый концерт состоится 10 мая в Швеции.  

Турне проходит по всему миру под названием ее последнего альбома Renaissance, который в этом году принес ей девять номинаций на премию «Грэмми». Артистка также хочет оставить свой след вне сцены и в рамках своей инициативы BeyGOOD будет оказывать финансовую поддержку программам и делам, направленным на маргинальные и малообеспеченные сообщества, предоставляя им возможности трудоустройства. Один миллион долларов также будет пожертвован на поддержку предпринимателей, чтобы дать им возможность развивать свои инициативы в области устойчивого развития бизнеса.  

Festivales música Barcelona

Билеты на ее концерт были распроданы в течение получаса после начала продажи. Если вам посчастливилось приобрести билет, вы можете добраться до Барселоны из любого города на побережье Коста-Дорада, такого как Салоу, Ла-Пинеда, Таррагона, Камбрилс или Реус. Если вы находитесь в районе Коста-Брава, в Бланесе, Платжа-д’Аро, Льорет-де-Мар или Сан-Фелиу-де-Гиксольс, вы также можете добраться на концерт с помощью Shuttle2Sun.  

Гарри Стайлс  

Еще одна суперзвезда, которая выступит в Барселоне, — британский певец Гарри Стайлс. Он выступит 12 июля на Олимпийском стадионе Ллуис Компанис в Барселоне. Его турне Love On Tour включает в себя 83 концерта по всей Европе, помимо новых дат в Остине, Чикаго и Сан-Паулу.  

В рамках этого тура британский артист представит свой недавний альбом Harry’s House и предоставит поклонникам возможность увидеть артиста вживую в крупных городах мира с целью стать на несколько часов «Домом Гарри».  

Этот новый этап тура станет первым выступлением артиста на европейских стадионах, и ожидание этого события достигло небывалых высот. Концерты Гарри Стайлса всегда характеризовались бегом, пением и танцами, впрыскивая адреналин в аудиторию.  

Другие концерты  

Помимо всех этих знаменитых фестивалей и международных артистов, у вас будет возможность увидеть многих других. Национальные артисты, такие как Андрес Каламаро, Алехандро Санс, La Bomba del Tiempo, Хоакин Сабина и Мики Нуньес.  

С другой стороны, такие международные исполнители, как Shawn Mendes, Maroon 5, Iron Maiden и The Weeknd также приедут в каталонский город, чтобы зажечь его своими песнями и альбомами.  

Если вы любитель музыки и не хотите пропустить этот невероятный спектр национальных и международных исполнителей, приезжайте в Барселону и наслаждайтесь ими. Если вы прибываете в город через аэропорт Барселоны, вы можете добраться с помощью Shuttle2Sun до места проведения концерта вашего любимого исполнителя. Вы также можете воспользоваться услугами общего трансфера и частного трансфера из аэропорта Реус, аэропорта Жироны, порта Барселоны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona.  

Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...