Все, что вам нужно знать о Лабиринте Орта в Барселоне

Лабиринт Орта — это исторический парк, расположенный в районе Орта-Гинардо в Барселоне, Каталония. Это один из старейших садов города и один из немногих исторических лабиринтов, которые еще можно посетить в Европе. Если вы не хотите его пропустить, воспользуйтесь доступными и надежными услугами Shuttle2Sun по общему трансферу и частному трансферу из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE.  

Происхождение  

Этот парк площадью 55 га был открыт в 1794 году как часть частного поместья аристократа Жоана Антони Десвальса и д’Ардены. Одной из самых выдающихся особенностей парка является его богатая история. Во время войны за независимость Испании парк использовался в качестве убежища французскими солдатами. Позже парк был приобретен семьей Десвальс и стал местом встреч высшего общества того времени. Именно в этот период был построен лабиринт и разбиты тематические сады. В 1967 году парк приобрел город Барселона и открыл его для публики. С тех пор он стал одним из самых популярных парков в городе, являясь идеальным местом для проведения тихого и спокойного дня вдали от городской суеты. Лабиринт Орта расположен всего в 15 минутах езды от аэропорта Барселоны и очень близко к центру города.  

Фауна и флора  

Помимо своей природной красоты и богатой истории, парк является очень важным местом для Барселоны с экологической точки зрения. С точки зрения биоразнообразия, в парке произрастает большое количество деревьев и декоративных растений, здесь обитает множество видов птиц и других животных. Парк классифицирован как зона особой охраны птиц (SPA) и как объект природного интереса (SIN).  

Laberinto Horta BCN

Прогуливаясь по его дорожкам, вы можете встретить такие виды деревьев, как кипарисы, сосны, дубы и оливковые деревья, которые дают тень и создают спокойную и прохладную атмосферу. Кроме того, здесь растет большое разнообразие цветов и кустарников, которые придают парку цвет и аромат в разное время года.  

Что касается фауны, то лабиринт Орта является убежищем для различных видов птиц, насекомых и мелких млекопитающих. Здесь часто можно увидеть птиц, обычных для Барселоны, Коста Брава и Коста Дорада, таких как воробьи, малиновки, голуби и дрозды, порхающие среди деревьев. Кроме того, в парке живут белки, которых можно увидеть перепрыгивающими с ветки на ветку.  

В саду также есть пруд, в котором обитают несколько видов рыб и земноводных со средиземноморского побережья, например, карп и лягушки. Этот пруд является важной водной средой обитания для местных диких животных.  

Если вы планируете воспользоваться аэропортом Жироны или находитесь в городах Бланес, Платья-д’Аро, Льорет-де-Мар или Жирона и хотите посетить лабиринт в Барселоне, вы можете сделать это с помощью трансферов Shuttle2Sun.  

Laberinto Horta BCN

Лабиринт Орта  

Жемчужиной в короне этого парка, несомненно, является лабиринт Орта. Этот забавный лабиринт не только обеспечивает культурный и развлекательный опыт, но и дает возможность насладиться и оценить биоразнообразие, присутствующее в этой прекрасной природной среде. Он представляет собой конструкцию из кипарисовых изгородей высотой более двух метров, которые переплетаются между собой и создают сложную систему дорожек и коридоров, образуя замысловатый дизайн. Прохождение лабиринта — это увлекательный и сложный опыт, и посетители могут испытать острые ощущения, найдя выход. Цель состоит в том, чтобы найти центр лабиринта, где находится скульптура Эроса, греческого бога любви.  

В парке также можно найти многочисленные фонтаны, статуи и тематические сады. Например, Романтический сад — это спокойное место с извилистыми дорожками и водопадом. Неоклассический сад, с другой стороны, вдохновлен Древней Грецией и имеет ряд статуй, изображающих богов и героев из греческой мифологии.  

Этот лабиринт расположен всего в 1 часе 15 минутах езды от железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE и аэропорта Реус. Если вы находитесь в таких городах Коста-Дорады, как Таррагона, Реус, Салоу, Ла-Пинеда или Камбрильс, вы сможете легко добраться до него.  

Важно отметить, что за вход в Лабиринт Орта может потребоваться небольшая плата, а парк имеет определенное время открытия и закрытия. Мы рекомендуем посетить их веб-сайт для получения информации о стоимости билетов и времени работы сада.  

Приходите в Лабиринт Орта и исследуйте его! Вы можете сделать это, воспользовавшись недорогими и экологичными услугами Shuttle2Sun. Мы предлагаем услуги частного трансфера и совместного трансфера из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Жироны, аэропорта Реуса и железнодорожной станции Camp de Tarragona AVE. 

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Самые красивые маяки на побережье Барселоны

Побережье Барселоны, расположенное в центре каталонского побережья, находится между Коста-Брава на севере и Коста-Дорада на юге. Это идеальное место для семей и групп друзей, которые хотят насладиться спокойствием моря и в то же время быть совсем рядом с каталонской...

Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Откройте для себя вдохновляющую Коста-Браву Сальвадора Дали

Коста-Брава, расположенная в провинции Жирона, предлагает захватывающие пейзажи, сочетающие горы и Средиземное море. Его гостеприимные бухты, окруженные внушительными скалами и сосновыми лесами, создают райский уголок природы. В этом регионе вы найдете такие города,...

Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Откройте для себя лучшие церкви на побережье Коста-Дорада

Коста-Дорада, известная своими потрясающими пляжами и пейзажами, сочетает природную красоту с богатым культурным и историческим наследием. Среди его архитектурных сокровищ - многочисленные церкви, отражающие историю и традиции региона.    Эти архитектурные жемчужины...