Барселона среди самых важных городов для бизнеса

Знаете ли вы, что Барселона является одним из самых важных городов в мире для проведения конгрессов и мероприятий? В настоящее время она занимает третью позицию в мировом рейтинге, подготовленном ICCA (Международной ассоциацией конгрессов и конференций). Этот рейтинг отвечает за классификацию наиболее значимых городов и государств по всему миру в сфере MICEтуризма (встречи, инсентив, конференции и выставки). Если вы планируете поездку в Барселону, будь то по делам или для отдыха, воспользуйтесь услугами общего трансфера и частного трансфера, которые предлагает компания Shuttle2Sun из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и станции Camp de Tarragona AVE.  

Туризм — одна из важнейших отраслей экономики Каталонии и ключевой сектор для районов Коста Брава, Коста Дорада и Барселоны. Город является популярным туристическим направлением во всем мире, привлекая миллионы туристов каждый год. Предприятия, связанные с туризмом, такие как отели, рестораны и магазины, являются жизненно важной частью экономики города, поскольку туристы, посещающие Барселону, тратят деньги на проживание, питание, покупки и осмотр достопримечательностей, создавая множество рабочих мест и возможностей для бизнеса.  

Благодаря отличной связи и легкости доступа к аэропорту Барселоны и порту Барселона является ключевым городом для проведения многочисленных конференций, торговых ярмарок и встреч по самым разным отраслям и темам. В 2015 году каталонская столица вплотную приблизилась к двум ведущим городам — Берлину (195) и Парижу (186). Другие города, заслуживающие особого упоминания, — это Лондон и Вена, занявшие четвертое и пятое места соответственно. Район 22@ в Барселоне известен как «технологический район» города, здесь сосредоточено большое количество технологических компаний и стартапов.  

Крупнейшие конгрессы и мероприятия в Барселоне  

Одним из самых важных конгрессов, проводимых в Барселоне, является Всемирный мобильный конгресс (MWC), который в этом 2023 году прошел в марте этого года.

Viaje Negocios

В этом мероприятии приняли участие профессионалы в области телекоммуникаций, транспорта, финансов, розничной торговли и СМИ, а около 80 000 посетителей насладились крупнейшим в мире событием в области мобильных технологий.  

Сектор моды также бурно развивается в Барселоне. Город известен своим уникальным стилем и модой и может похвастаться обилием дизайнеров и модных компаний. Мероприятие 080 Barcelona Fashion, проводимое дважды в год, является демонстрацией местной моды и привлекает посетителей со всего мира.  

Еще одним важным событием является Барселонский строительный конструкт, который проводится каждые два года в мае. Этот конгресс посвящен строительству и архитектуре и является местом, где компании и профессионалы этого сектора могут поделиться своими новыми продуктами и инновациями.

Viaje Negocios

Наконец, спортивный сектор также важен для Барселоны. Город является родиной футбольного клуба «Барселона», одной из самых успешных футбольных команд в мире. Другие виды спорта также привлекают туристов, и город может похвастаться рядом всемирно известных спортивных мероприятий, таких как Открытый теннисный турнир Барселоны и Барселонский марафон, который состоялся 19 марта.  

Это лишь несколько примеров многочисленных конгрессов, которые проводятся в Барселоне каждый год. Всех их объединяет то, что они привлекают тысячи участников и оказывают большое влияние на экономику города. Конгрессы создают рабочие места и привлекают компании и специалистов со всего мира, что способствует международной репутации Барселоны как ведущего города в сфере проведения мероприятий.  

Салоу  

Еще один город, расположенный на побережье Коста-Дорада и привлекающий бизнесменов из многих стран Европы, — это Салоу. Салоу находится в 15 минутах езды от аэропорта Реус и в часе езды от аэропорта Барселоны, поэтому до него легко добраться из многих стран Европы. Кроме того, в городе хорошо развито общественное транспортное сообщение, что позволяет легко перемещаться по городу и в другие близлежащие районы.

Эта жемчужина побережья Коста-Дорада предлагает широкий выбор вариантов размещения. От конференц-центра Порт Авентура, расположенного в Порт Авентура Ворлд, где проводится широкий спектр конгрессов, съездов и мероприятий, до таких мест, как Ла Боэлья или Инфинитум, где смешиваются традиции и инновации в этом секторе. Многие из этих мест размещения и проведения мероприятий расположены недалеко от пляжей Средиземного моря, обеспечивая расслабляющую и приятную атмосферу после рабочего дня. Организаторы мероприятий могут адаптировать ваш опыт в соответствии с потребностями вашей компании.  

Частные трансферы  

Иногда плохое планирование поездки или проблемы в последнюю минуту могут привести к стрессовым и неконтролируемым ситуациям. Кроме того, проверка документов, сдача багажа или наем службы трансфера из аэропорта в отель или квартиру могут усугубить ситуацию. Поэтому Shuttle2Sun облегчает вам задачу!  

Если ваш рейс приземляется в одном из аэропортов Барселоны, аэропорту Реуса или аэропорту Жироны, лучшим способом добраться прямо до гостиницы или жилья будет частный трансфер для деловых поездок. Наши услуги облегчат ваш трансфер благодаря возможности внесения любых изменений или отмены за 48 часов до прибытия.  

Если ваш рейс приземляется в Барселоне, Коста-Дораде или Коста-Браве, Shuttle2Sun предлагает вам трансфер из аэропорта Барселоны, порта Барселоны, аэропорта Реуса, аэропорта Жироны и железнодорожной станции AVE Camp de Tarragona. Зайдите на наш сайт и выберите один из наших частных трансферов или общий трансфер.  

Пасхальная неделя в Каталонии

Пасхальная неделя в Каталонии

Каталония, как и вся Испания и другие страны мира, где преобладает христианская религия, празднует Пасхальную неделю с приходом весны. Это время, полное традиций и поклонения, наводняет улицы набожными и любопытными людьми, желающими принять участие в этом празднике в...

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Подготовка к поездке: советы по организации трансфера из аэропорта в отель

Мы хотим, чтобы ваше путешествие было как можно более приятным, начиная с момента приземления рейса в аэропорту и заканчивая посадкой в самолет на родине. Хотя может показаться, что пребывание в аэропорту не является частью цели поездки, мы должны учитывать, что оно...

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

15 мест, где можно познакомиться с римским наследием Коста-Дорады

Одним из исторических периодов, оставивших наибольший след на каталонском побережье и превративших его сегодня в большую туристическую достопримечательность, был римский период. Узнать о том, как они заселили эту территорию, каков был их быт, как они общались и какими...